Кофейный чизкейк с ликером

Кофейный чизкейк с ликером рецепт
Готовим вкусный Кофейный чизкейк с ликером рецепт. Давно у нас не было чизкейков. Исправляюсь). Яркий вкус и нежная, бархатная текстура. Сердца любителей кофе, однозначно, будут покорены! Очень хорош даже без ганаша! Готовьте и наслаждайтесь. ☕ А какой чизкейк ваш самый любимый? .

Ингредиенты

Кофейный чизкейк с Baileys

Ингредиенты на форму диаметром 18 см

Для основы:
100 г сухого песочного шоколадного печенья
50 г сливочного масла 82,5%
50 г яиц
Для чизкейка:
300 г творожного сыра без добавок
60 г сахар
100 г сливок 33%
150 г сметаны 20%
2 яйца
1 желток
15 г свежемолотового кофе
70 мл ликера Baileys

Для взбитого шоколадного ганаша:
25 г молочного шоколада
25 г белого шоколада
100 г сливок 33% (1)
100 г сливок 33% (2)
2,5 глистового желатина 160-180 блум

Как приготовить Кофейный чизкейк с ликером рецепт пошагово

1. Металлическое кольцо диаметром 18 см установить на противень, застеленный силиконовым ковриком. Бортик изнутри выложить бумагой для выпечки. Для основы песочное печенье перемолоть блендером в крошку. Масло растопить. Смешать крошку, яйцо и растопленное сливочное масло. Полученную массу ровным слоем выложить в кольцо, хорошо утрамбовать.
2. Для чизкейка все ингредиенты необходимо достать из холодильника за час, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Сливки довести до кипения вместе с молотым кофе. Накрыть крышкой, дать настояться в течение получаса. Затем процедить и довести по первоначальной массы.
В миксере насадкой «лопатка» смешать творожный сыр, сметану, кофейные сливки, сахар. Затем по одному добавить яйца, потом желток.
3. Хорошо перемешать. Добавить ликер, перемешать до объединения. Готовую массу вылить в кольцо на песочную основу. Выпекать в духовке при температуре 100-110 градусов в течение 1,5-2 часов. У готового чизкейка края станут стабильными, а серединка будет чуть подрагивать. Дать остыть чизкейку в духовке. После этого поместить в холодильник на ночь для стабилизации.
4. Для ганаша желатин замочить в ледяной воде. Сливки (1) довести до кипения и вылить на шоколад. Хорошо перемешать, добавить отжатый желатин. Снова перемешать, затем пробить блендером. Добавить холодные сливки (2), снова пробить блендером. Накрыть плёнкой в контакт, убрать в холодильник для стабилизации на ночь. После взбить на высокой скорости миксера до устойчивых пик. Переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить на холодный чизкейк. Приятного аппетита!
Автор: @natalia_soprano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023