Шоколадная творожная пасха с вишней

Шоколадная творожная пасха с вишней рецепт
Как сделать Шоколадную творожную пасху с вишней рецепт. Вы этого ждали, а я не мог подвести и мне есть чем Вас порадовать. ⠀ 🐣 В ленте есть традиционные рецепты творожной пасхи, старинной «Боярской» и шоколадной. Спасибо, что вы по ним готовите для своих близких. Готовите же, да? ⠀ 👌 Сегодня расскажу такой рецепт, который очень эффектно выглядит и абсолютно точно, будет ярко выделяться на фоне остальных сотен других. ⠀ 🍒 Вкус и консистенция потрясающие. А готовить такую пасху еще и интересно. Почему? Потому что никогда не знаешь, как сложится узор. Каждый результат станет уникальным. .

Ингредиенты

Шоколад чёрный 100 г
Замороженная вишня 100 г
Творог 5% 350 г
Сметана 20% 6 ст.ложек
Сахарная пудра 80 г
Сливочное масло 100 г

Как приготовить Шоколадная творожная пасха с вишней рецепт пошагово

1. Масло должно быть мягким, заранее достаньте его из холодильника. Шоколад растопите на водяной бане. Вишню закипятите, слейте лишний сок, пробейте блендером в пюре. Творог + сметана + сахарная пудра, смешать до однородности вилкой.
2. Добавьте сливочное масло и интенсивно размешайте венчиком. Одну половину этой массы смешайте с горячим шоколадом, а вторую — с вишней. Вишневая часть будет более жидкая. Это нормально. Выкладывайте слоями в форму творожную массу, чередуя цвета.
3. Когда заполните форму полностью, подогните края марли, накрыв ими творожную массу. Поместите форму в глубокую миску, сверху положите блюдце и установите на него небольшой груз. Уберите пасху в холодильник на ночь.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023