Питательный десерт из зеленой гречки, банана, ягод и меда

Питательный десерт из зеленой гречки, банана, ягод и меда рецепт
Полезный и питательный десерт из зеленой гречки, банана, ягод и меда. Привет, друзья! 😊 С недавних пор я включила в свой рацион зеленую гречку. Зеленая гречка - это обычная гречка, просушенная естественным способом. Она не подвергается термической обработке, а это способствует сохранению всех питательных веществ. А чтобы получить ещё больше пользы её рекомендуют употреблять в пророщенном виде! Один из вариантов употребления зеленой гречки - это живой "творожок". Этот полезный и очень питательный десерт может быть самодостаточным завтраком или ужином 👍. .

Ингредиенты

- 200 г зелёной гречки
- 50 - 70 г ягод
- 1 небольшой банан
- 30 - 50 г растительного молока или воды
- 1 - 2 ст. л. мёда

Как приготовить Питательный десерт из зеленой гречки, банана, ягод и меда рецепт пошагово

1. Зеленую гречку хорошо промыть, залить питьевой водой и оставить минимум на 4 часа, а лучше на ночь. По истечении времени слить воду, гречку переложить в дуршлаг и хорошо промыть под проточной водой. Дать стечь излишкам воды. ⠀Далее можно уже приступать к приготовлению "творожка", а можно гречку проростить. Для этого перекладываем гречку в контейнер, желательно широкий, накрываем тонким полотенцем и оставляем прорастать при комнатной температуре.
2. Спустя 12-15 часов уже появятся первые росточки. ⠀Далее для приготовления "творожка" складываем все необходимые ингредиенты в блендер и пробиваем до однородной, гладкой массы. Ягоды можно использовать абсолютно любые, у меня чёрная смородина. Воду или растительное молоко добавляйте небольшими порциями, чтобы контролировать густоту "творожка". ⠀Готовый творожок раскладываем по креманкам/баночкам и по желанию украшаем любыми ингредиентами.
3. Это могут быть свежие ягоды или фрукты, кокосовая стружка, семена чиа и др. ⠀Конечно, на первый взгляд, вкус "творожка" из зеленой гречки будет непривычен, но распробовав, вы поймете, что это необыкновенно вкусно! Я с первой ложки полюбила этот десерт!😍😍😍 Очень советую попробовать!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023