Кокосовый торт

Кокосовый торт рецепт
Друзья, обещала рецепт Кокосового Торта Рафаэлло в домашних условиях, вот он!🤘🥥🥥🥥. Если вы уважаете кокос и его вкус, этот торт для вас! 💌. Кокос в бисквите, кокос в креме, миндальная хрустяшка (даже не пробуйте ее во время приготовления, иначе на торт не хватит) и нежность взбитых сливок... 🥥 Любите такие вкусы? ❤. .

Ингредиенты

Кокосовый бисквит:
5 яиц
130 г сахара
100 г муки
55 г кокосовой стружки
50 г кукурузного крахмала
1 чл разрыхлителя

Для пропитки:
Кокосовое молоко 150 мл

Миндальный штрейзель:
40 г пшеничной муки
40 г миндальной муки (или помолоть орехи)
40 г сахара
40 г сливочного масла

Для покрытия торта:
300 г сливок 33-35%
2-3 ст л сахарной пудры (по вкусу)
40 г кокосовой стружки

Кокосовый крем:
200 г белого шоколада
200 г жирных сливок
4 ст ложки кокосовой стружки
2-3 капли кокосового ароматизатора (по желанию)

Как приготовить Кокосовый торт рецепт пошагово

1. Кокосовый бисквит: Яйца разделить на белки и желтки. Взбить желтки с сахаром до белой пышной массы. Добавить стружку, муку с крахмалом и разрыхлителем. Тесто будет довольно густое. Отдельно взбить белки до пиков. Аккуратно смешать частями желтковую массу с белками, стараясь, чтобы они не опали. Выпекать при 180 градусах до готовности (30-35 мин).
2. Миндальный штрейзель: Оба вида муки перемешать с сахаром, добавить порезанное на кусочки сливочное масло, руками перетереть, собрать тесто в шар и убрать в морозилку. Разогреть духовку до 160 градусов, натереть на крупной терке замороженное тесто на противень. Выпекать, периодически помешивая, до золотистости. Остудить.
3. Для покрытия торта: Сливки с пудрой взбить.
4. Нагреть сливки почти до кипения, вылить на шоколад, перемешать, пока он растворится. Добавить стружку, убрать в холод на час. Достать из холодильника, взбить до пышного состояния.
5. Сборка: Бисквит разрезать на 3 коржа. Каждый корж обильно пропитать кокосовым молоком. Выкложить на первый корж половину кокосового крема. На крем обильно насыпать штрейзель, положить сверху следующий корж, немного придавить. Повторить действия со вторым коржом. Накрыть третьим коржом. Обмазать бока и верх тортика кремом из сливок. Обсыпать стружкой. Часть крема можно через насадку выдавить сверху торта и украсить конфетами. Убрать в холодильник на ночь. Кокосовый торт готов. Приятного аппетита! 😊🥥
Автор: @photosweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023