Торт Кокос Миндаль

Торт Кокос Миндаль рецепт
Как приготовить супер вкусный домашний Торт Кокос Миндаль рецепт с кремом на белом шоколаде. .

Ингредиенты

Кокосовый бисквит
4 яйца
110 грамм сахара
80 грамм муки
40 грамм кокосовой стружки
40 грамм кукурузного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя.

Крем на белом шоколаде
400 грамм мягкого сыра (у нас 200 грамм Hochland Cremette и 200 грамм маскарпоне)
300 мл жирных сливок 33-35%
170 грамм белого шоколада

Начинка в центр:
200 грамм белого шоколада
125 грамм сливок.

Можно вместо миндальных лепестков использовать Миндальный штрейзель
50 гр миндальной и 50 грамм пшеничной муки
50 сахара
50 сливочного масла.

Как приготовить Торт Кокос Миндаль рецепт пошагово

1. Кокосовый бисквит
Яйца разделить на белки и желтки. Половину сахара взбиваем с желтками до бела, масса должна увеличиться в объеме и загустеть. Белки взбиваем со щепоткой соли, как только появилась пена, начинаем добавлять по немного остальную половину сахара. Взбить до твёрдых пиков.

Теперь работаем лопаткой. Вмешиваем аккуратно взбитые белки в желтки. Далее добавляем муку с крахмалом и разрыхлителем. Перемешиваем очень аккуратно, чтобы масса не сильно теряла свой объем, движениями снизу вверх. В конце добавляем кокосовую стружку.

Выпекаем при 160-170 градусах примерно 30-35 минут, проверяем на готовность шпажкой. Но духовку первые 25-30 минут лучше не открывать. Форма 18-19 см, от диаметра будет зависеть высота торта. Саму форму ничем не смазываем - во время выпечки бисквит будет расти и "цепляться" за бока формы.

Готовый бисквит завернуть в пленку и дать время отстояться часов 5-6, лучше ночь.
2. Крем на белом шоколаде
Сливки нагреть и вылить на белый шоколад. Хорошо перемешать, чтобы шоколад полностью растворился. Пробить массу блендером и поставить ганаш в холодильник на 6-8 часов. Обязательно накрыть пленкой в контакт.
Взбить хорошо охлажденный сыр миксером и в 2 этапа добавить холодный ганаш, хорошо взбить крем миксером.
3. Начинка в центр:
Горячие сливки вылить на белый шоколад, перемешать до полного растворения шоколада. Можно это сделать в микроволновке, но долго не нагревать.
4. Сборка
Торт собираем в кольце, так как начинка очень нежная.
Бисквит разрезать на 3 коржа.
Коржи пропитываем сливочной пропиткой. Пропитываем не доходя примерно полсантиметра до края торта, чтобы они не размякли и хорошо держали форму торта. Делаем борт по кругу из крема, в центр выкладываем начинку и посыпаем щедро жареными миндальными лепестками. Сверху закрыть кремом, как бы "запечатав" начинку.
5. Миндальный штрейзель
Муку перемешать с сахаром, добавить сливочное масло, порезанное на мелкие кубики и перетереть руками. Собрать в шар и отправить в морозилку. Духовка 160-170 градусов, на противень натереть замороженное тесто на тёрке. Выпекать до золотистого цвета.
Готовый торт накрыть пленкой и дать время отстояться 6-8 часов перед покрытием. За это время произойдет перераспределение влаги и торт станет плотнее.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023