Тарт Клубника Банан Кокос

Тарт Клубника Банан Кокос рецепт
Освежающий и легкий, без сахара, без муки, без животных жиров, без молочных продуктов 👌. Как сделать вкусный Тарт Клубника Банан Кокос.
Очень простой, быстрый и весьма праздничный 😉😍 Можно делать из замороженных ягод ☀️.
.

Ингредиенты

для тарта (диаметр 20см высота 5см):
фундук 135г
гранола без сахара (если ее нет, то используйте овсяные хлопья 80г + смесь мякоти фиников и изюма 55г и больше подсластитель не добавляю в основу) 135г
кленовый сироп (жидкий мёд) 55г (20г в основу и 35 в начинку)
кокосовое масло 50г
кардамон 3г
соль 3г
клубничное пюре 400г
кокосовое молоко (железные банки, или кокосовые сливки Aroy-D) 400г
кукурузный крахмал 15г
агар 9г
банан (в кожуре) 500г
цедра лимона 3г
зеленый базилик свежий листья 3г
мята свежая листья 3г

для декора:
клубника 100г
свежя мята
кокосовые чипсы

Как приготовить Тарт Клубника Банан Кокос рецепт пошагово

1. Основа: Орехи помыть и обжарить, остудить. Растопить и остудить масло. В мощном измельчителе смолоть орехи и гранолу в мелкую крошку, добавить сироп(мёд), масло, ещё раз взбить. Кольцо поставить на ровную поверхность , распределить основу на дно и бортики, утрамбовать очень плотно (используйте стакан). Убрать в морозилку.
2. Начинка: Блендером погружным пробить клубнику, кокосовое молоко, добавить крахмал, агар, мёд. Постоянно помешивая, довести до кипения на среднем огне, варить 3-4минуты после закипания, постоянно помешивая. Разделить смесь на две части. В одну добавить мякоть банана (100г). В другую - измельченную зелень и цедру.
3. Остудить до 35-40С. Вылить смесь с бананом в основу, убрать в морозилку на несколько минут. Банан разрезать вдоль, положить на клубнично-банановый слой. Залить клубничным слоем и убрать в холодильник на стабилизацию (лучше на ночь, можно в морозилку на пару часов). Снять кольцо.
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023