Шоколадно ореховый торт из овсяных хлопьев и фундучной муки

Шоколадно ореховый торт из овсяных хлопьев и фундучной муки рецепт
Готовим вкусный шоколадно ореховый торт из овсяных хлопьев и фундучной муки рецепт. Делимся с вами рецептом вкусного и полезного десерта без сахара! Отборная фундучная мука, ореховые пасты и качественный шоколад - все эти товары можно купить на нашем сайте tortomaster.ru в разделе "Всё для ПП-десертов". .

Ингредиенты

на форму для тарта с разъёмным дном 26 см

Основа
160 г - фундучная мука
320 г - овсяные хлопья
95 г - кокосовое масло
155 г - сироп без сахара (например, сироп топинамбура, фиников или агавы)

Ганаш
345 г -Кокосовое молоко AROY-D
270 г - Шоколад SICAO Горький 70,1%
105 г - сироп без сахара
115 г - фундучная паста TATIS
1 ч.л. - ванильная паста ARAMONA
щепотка соли

Для декора - 50 г обжаренного фундука

Как приготовить Шоколадно ореховый торт из овсяных хлопьев и фундучной муки рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180С режим верх-низ. Смажьте форму тонким слоем растительного масла. В чаше блендера смешать фундучную муку и овсяные хлопья. Добавить кокосовое масло и сироп. Перемешать до однородности. Масса будет гибкой и пластичной. Равномерно распределите массу по дну и стенкам формы.
2. Плотно утрамбуйте. Поставьте в духовку на 15-17 мин. Вытащите из духовки и оставьте до полного остывания. Для ганаша в сотейнике смешайте сироп, ванильную пасту и кокосовое молоко. Нагрейте до кипения, но не кипятите! Вылейте на шоколад, перемешайте до однородности. Пробейте блендером до состояния эмульсии.
3. Масса будет гладкой и блестящей. Добавьте фундучную пасту и снова пробейте блендером. 6. Вылейте массу в форму с выпеченной основой. Равномерно распределите. Украсьте тарт нарубленным фундуком. Уберите в холодильник для стабилизации на 2-3 ч. Готово. Кусочек такого тарта поднимет настроение на весь день!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023