Тарт Шоколад Груша Фундук

Тарт Шоколад Груша Фундук рецепт
Не забыла, конечно 👌🏻 Груша-фундук-шоколад = беспроигрышное сочетание, согласны? 🍐🌰🍫 Конечно, и песочную основу можно сделать шоколадной, тогда окончательно и бесповоротно всё будет шоколадно 😆 Как сделать вкусный пирог Тарт Шоколад Груша Фундук рецепт в духовке. .

Ингредиенты

(Прямоугольная форма для тарта 27x10 см)
Песочное тесто на фундучной муке*:
Мука 100г
Мука фундучная 15г
Соль 1 г
Сахар/сахарная пудра 35г
Масло сливочное 55г
Яйцо 20г

Шоколадный франжипан:
Шоколад темный 66-70% 80г
Масло сливочное 25г
Сливки 33-35% 80г
Яйцо 65г
Сахар коричневый 50г
Мука фундучная 40г
Мука 15г

Грушево-ореховая начинка:
Груша (Вильямс или др. сорт твердых груш) 1 шт. (крупная)
Сахар коричневый 25г
Фундук 40г

Как приготовить Тарт Шоколад Груша Фундук рецепт пошагово

1. Песочное тесто на фундучной муке*:
Яйцо отмерить и убрать в холодильник. Масло порезать мелким кубиком и убрать на 10 мин. в морозильник. Муку, фундучную муку, сахар и соль соединить в чаше миксера, перемешать. Добавить холодное масло, при помощи насадки весло перетереть в мелкую крошку. Влить яйцо и перемешать до объединения. Переложить тесто на рабочую поверхность и быстро домесить вручную. Сразу раскатать между двумя гитарными листами в пласт 2 мм высотой и убрать в таком виде в холодильник на 4-5 часов. Духовку разогреть до 155°с (Конвекция). Выложить в форму дно и бортики, перед выпеканием подморозить в течение 15-20 мин. Выпекать 12 мин. (до полуготовности). ’фундучную муку можно заменить на миндальную. Удобнее приготовить двойную порцию теста и использовать в других рецептах.
2. Шоколадный франжипан:
Шоколад и масло, порезанное кубиком, выложить в стакан блендера. Сливки вылить в сотейник и довести до кипения. Вылить на шоколаде маслом и оставить на 1-2 мин., после чего тщательно перемешать. Добавить яйца, муку, фундучную муку и сахар. Пробить блендером. Заполнить отпеченную заготовку, не доходя 4-5 мм до краев.
3. Грушево-ореховая начинка:
Грушу помыть и, не очищая от кожицы, порезать на 16 долек. Выложить на разогретую сухую сковороду и обжарить с обеих сторон до мягкости. Добавить половинки фундука и равномерно пересыпать сахаром. Прогревать под крышкой, пока груши полностью не впитают в себя сахар, периодически переворачивая дольки на средне-низком огне.
4. Температуру духовки увеличить до 175°с. Груши и фундук распределить поверх франжипана, слегка вдавливая внутрь. Печь ~30 мин. Остудить в форме, затем аккуратно переложить на сервировочное блюдо. Охладить перед подачей. (Обрезки песочного теста можно испечь вместе с тартом, измельчить и использовать в декоре).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023