Песочный тарт кокосовый

Песочный тарт кокосовый рецепт
Как сделать песочный тарт кокосовый рецепт. Нежнейший, умопомрачительно вкусный и манящий своим ароматом КОКОСОВЫЙ ТАРТ. Сладкая основа, запечённый кокосовый крем, взбитые сливки и свежий кокос - ну чем не райское наслаждение? 🤍 Для приготовления тарта я использовала органическое кокосовое молоко. Оно ну очень вкусное, обладает насыщенным вкусом, ароматом, прекрасно ведёт себя как в выпечке, кашах, пудингах, так и в основных блюдах. Тарт печь рекомендую накануне, оставить в холодильнике на ночь, а уже на следующий день украшать. .

Ингредиенты

Тесто:
✔️200г муки
✔️100г охлаждённого сливочного масла
✔️щепотка соли
✔️50г сахара
✔️1 яйцо С1
✔️1-2 ст.л. холодного молока

Начинка:
✔️400мл кокосового молока без сахара Coco Daily
✔️50г сахара
✔️1 ч.л. ванильного экстракта
✔️4 яйца

Украшение:
✔️300г сливок 33% жирности
✔️1 ст.л. сахарной пудры
✔️1/2 свежего кокосового ореха

Как приготовить Песочный тарт кокосовый рецепт пошагово

1. Смешать муку, соль, сахар, натереть холодное масло в мучную смесь. Добавить яйцо, холодное молоко и быстро собрать тесто в комок. Раскатать тесто в пласт диаметром больше, чем используемая форма, выложить его на дно формы и сформировать бортики, оставив свисающие края, так как при выпечке бортики дадут усадку.
2. Застелить пергаментом, положить груз (у меня фасоль) и поставить в морозилку на 10-15 минут. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке около 15 минут. Затем груз убрать,излишки бортиков срезать пока основа горячая и допечь 5 минут до румяного цвета. Кокосовое молоко смешать с яйцами и сахаром. Перелить начинку на основу и выпекать 30 минут, уменьшив температуру до 170.
3. Готовая начика подрагивает, как желе, но не жидкая, при остывании она загустеет. Полностью остужаем тарт, оставив постоять несколько часов в холодильнике. Для украшения взбить охлажденные сливки с сахарной пудрой. Выложить сливки на тарт. Кокос очистить, с помощью овощечистки нарезать слайсы и также выложить на тарт.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023