Чизкейк японский хлопок

Чизкейк японский хлопок рецепт
Уникальный чизкейк: привезла рецепт из Японии, такой делают только там. Он получается невероятно вкусным, нежным, мягким и главное — низкокалорийным. Чизкейк японский хлопок рецепт, это прекрасная альтернатива классическому бисквиту. Итак, начнем. .

Ингредиенты

140 г сахара;
250 г сливочного сыра;
60 г кукурузной муки (или кукурузного крахмала);
60 г пшеничной муки;
щепотка соли;
100 мл молока;
50 г сливочного масла (комнатной температуры);
ложка лимонного сока;
6 яиц;
один пакетик разрыхлителя.

Как приготовить Чизкейк японский хлопок рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160ºC, поместите в неё противень с водой. Отделите белки от желтков. Муку и крахмал просейте. Взбивайте сливочный сыр вместе с маслом и молоком в течение 5 минут на средней скорости. Добавьте к сыру желтки, муку с крахмалом, ложку лимонного сока и щепотку соли. Взбивайте все в течение трех минут на средней скорости.
2. Белки взбейте с сахаром до устойчивых пиков. Введите в тесто белки частями. Аккуратно все перемешайте. Перелейте тесто в форму, смазанную сливочным маслом. Форму поставьте на противень с водой. Выпекайте пирог при температуре 160ºC не меньше 55 минут. Готовность пирога проверяйте зубочисткой.
3. Дайте пирогу остыть в форме, затем извлеките его и дайте постоять еще минимум полчаса. Сверху его можно посыпать сахарной пудрой, подавайте пирог со сметаной, джемом или свежими фруктами. Размер и пышность пирога впечатляют! Его обязательно должны попробовать вы и ваши близкие!
Автор: @veselinka.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023