Японский чизкейк хлопок

Японский чизкейк хлопок рецепт
Как сделать вкусный японский чизкейк хлопок рецепт. Это просто нереальное облачко! Он очень вкусный! Катя сейчас уехала к родителям в Украину, я соскучилась по ней, и как раз попалось это видео. Обязательно заморочьтесь и приготовьте, это очень вкусно! .

Ингредиенты

Масло сливочное 60г
Молоко 100 мл
Творожный сыр 250г
Ванильный сахар
Лимонный сок 2 ст.л
6 яиц
40г крахмала (кукурузного или картофельного)
40г муки
Щепотка соли
150 г сахар
1 ч.л уксуса (у меня обычный столовый)

Как приготовить Японский чизкейк хлопок рецепт пошагово

1. Сливочное масло растопить на водяной бане. Влить молоко. Добавить творожный сыр. Продолжаем нагревать на водяной бане, пока сыр не растворится. Добавить ванильный сахар и лимонный сок. У яиц отделить белки от желтков. При этом желтки бросать к сырной массе, а белки в отдельную чистую СУХУЮ миску. К белкам добавить щепотку соли и начать взбивать. Как только появилась пена, начать всыпать сахар, продолжая взбивать.
2. В самом конце добавить уксус и ещё взбить белки до пик. Крахмал и муку просеять через сито в сырную смесь, одновременно мешая. Аккуратно вмешать в сырную смесь белки. Форму разъёмную или кастрюлю поставить в ещё одну форму побольше, куда будем наливать воду. Меньшую форму выложить пергаментом по дну и краям, делая высокий «забор», как на видео.
3. Если у вас именно разъемная форма, а не кастрюля, то уплотните дно в несколько слоев фольгой, чтобы вода не попала в тесто. Теперь влить тесто в меньшую форму, а воду (кипяток) в большую. Чтобы готовить на водяной бане.
4. Убрать эту конструкцию в разогретую до 160° духовку на ~50-60мин. Не открывать дверцу при выпекании! Потом дверцу открыть и дать чизкейку остыть. Вытащить, убрать бумагу. С помощью тарелки перевернуть чизкейк.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Японский чизкейк хлопок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023