Японский хлопковый шоколадный чизкейк

Японский хлопковый шоколадный чизкейк рецепт
Как сделать Японский хлопковый шоколадный чизкейк рецепт) Сколько раз пыталась испечь японский хлопковый чизкейк, и каждый раз он у меня оседал. В этот раз решила стабилизировать его шоколадом и всё получилось) серединка просела совсем чуть-чуть, есть куда стремиться))) Насыщенный шоколадный и в то же время воздушный, не похожий на классический чизкейк, придётся по вкусу всем любителям шоколада. Я брала горький 70% , Вы можете использовать шоколад «полегче», всё зависит от вкуса. Уже подумываю, повторить с белым шоколадом и клубничным соусом) .

Ингредиенты

Круглая форма 16 см
2 яйца СО
100 гр молока
125 гр крем чиз
20 гр сливочного масла
110 гр шоколада
20 гр пшеничной муки в/с
10 гр кукурузного красхмала
10 гр порошка какао
1/2 чл разрыхлителя
60 гр сахара
1/2 чл ванильного экстракта
1/4 чл соли

Как приготовить Японский хлопковый шоколадный чизкейк рецепт пошагово

1. Молоко прогреть с крем чизом на медленном огне, постоянно помешивая, до растворения крем чиза. Снять с огня, добавить сливочное масло и шоколад кусочками, вымешивать до полного объединения, добавить ванильный экстракт, остудить до тёплого. Белки отделить от желтков. Желтки вмешать в сырно-шоколадную массу.
2. Белки взбить с сахаром в крепкую пену. В отдельной миске смешать муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Всыпать полученную смесь в шоколадную, хорошо размешать. После чего добавить в несколько приёмов взбитые белки, каждый раз аккуратно вмешивая. Форму для выпечки выстелить бумагой, вылить в тесто.
3. Выпекать в заранее разогретой до 120 гр духовке, 45 мин. После чего прибавить температуру до 140 гр, выпекать ещё 20 мин. По окончании времени, оставить чизкейк в выключенной духовке на 10 мин, открыв дверцу. Дать чизкейк полностью остыть, вынуть из формы, украсить по желанию. Убрав чизкейк в холодильник, минимум на 2 часа, Вы получите более плотную структуру. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023