Японский хлопковый чизкейк шоколадный

Японский хлопковый чизкейк шоколадный рецепт
На этот раз мы сделаем шоколадную версию любимого всеми суфле - Чизкейка! Добавление шоколада затрудняет его расширение. Это потому, что если вы смешаете шоколад и меренгу, пузырьки легко исчезнут. Причина этого заключается в том, что шоколад начнет затвердевать по мере снижения температуры, что делает его легче. Как приготовить вкусный японский хлопковый чизкейк шоколадный пошаговый рецет. Диаметром чаши 15 см. .

Ингредиенты

3 яичных белка
70 г. сахара
120 г. сливочного сыра
120 г. молока
щепотка соли
100 г. шоколада с 70% содержанием какао
20 г. несоленого масла
3 яичных желтка
15 г. рома
25 г. муки
10 г. кукурузного крахмала

Как приготовить Японский хлопковый чизкейк шоколадный рецепт пошагово

1. Поэтому мы начнем с того, что сначала сделаем меренгу. Обратите внимание, что яйца должны быть комнатной температуры. Если вы добавите сахар с самого начала при приготовлении меренги, то пениться будет хуже, Но вы можете сделать крепкую меренгу с мелкими пузырьками.

На этом этапе вспеньте на небольшой скорости, а затем на более высокой. Мы будем использовать 70% шоколада. Если вы используете высокий процент какао - шоколада, то можете добавить какао - порошок. Обратите внимание, что шоколадный вкус торта будет очень легким, если вы сделаете его с 50-60% обычного черного шоколада.
2. Растопите сливочный сыр во время разогрева. Выключите огонь, когда смесь начнет закипать. Когда огонь погаснет, добавьте соль, шоколад и сливочное масло. Смешайте, одновременно растопив шоколад и сливочное масло. Добавьте оставшиеся яичные желтки. Добавьте 1 столовую ложку рома, но вы можете не добавлять его.

Просто, как вам нравится. Добавьте муку и кукурузный крахмал. Если у вас нет кукурузного крахмала , вы можете использовать картофельный. Взбейте меренгу венчиком. Можно использовать как ручное, так и электрическое оборудование. Смешайте с меренгой до того, как шоколадное тесто остынет. Это очень важно.
3. Добавьте все шоколадное тесто сразу. Его можно смешать в небольшом количестве раз, смешивая таким образом с помощью венчика. Вы можете оставить больше пузырьков, работая в спешке или эффективно перемешивая его несколько раз. Слегка перемешайте силиконовой лопаткой для финальной обработки.

Мы будем использовать 15-ти сантиметровую форму. Обертка крепится так, чтобы вода не попадала внутрь. Пожалуйста, подготовьте форму перед смешиванием ингредиентов. Оберните её алюминиевой фольгой. Вставьте лист пергамента внутрь. Во время выравнивания распределите пену на поверхности силиконовой лопаткой. Вскипятите горячую воду, чтобы выпекать на паровой бане. Добавьте горячую воду на высоту 2 см. Выпекать тщательно при не очень высокой температуре.
4. Затем установите температуру 180 ℃ и выпекайте в течение 10 минут. Снимите алюминиевую фольгу, когда температура будет достаточно подходящей для прикосновения. Мы рекомендуем вам съесть этот тортик немного теплым или при комнатной температуре. Если вы поставите его в холодильник, шоколад затвердеет.

Он мягкий и пушистый, когда он теплый. Пожалуйста, будьте осторожны, потому что торт легко раскрошится, если он теплый. Трясётся. Вы узнаете, что это очень вкусно, просто глядя на него! Давайте попробуем его. Звук выражает мягкость торта. Шоколад очень вкусный, даже если он теплый. Он очень мягкий, а шоколадный вкус такой насыщенный, такой вкусный. Если у вас есть остатки, накройте их пищевой плёнкой и храните их в холодильнике. Когда он остывает, торт становится немного твёрдым, но он все равно очень вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Японский хлопковый чизкейк шоколадный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023