Японский хлопковый чизкейк

Японский хлопковый чизкейк рецепт
Как сделать японский хлопковый чизкейк рецепт приготовления азиатского тортика. Вообще-то по структуре он больше напоминает очень нежное воздушное тесто, чем чизкейк. Это не удивительно, потому что творожного сыра в нём всего 140 грамм, а основу составляют взбитые белки, желтки, мука и немного крахмала. Оригинальный японский хлопковый чизкейк можно попробовать у Uncle Tetsu, это сеть японских кафе. В Германии их к сожалению нет, но есть во многих азиатских странах, Америке, Канаде и Англии. .

Ингредиенты

Форма 18 см с высоким бортиком
60 мл молока
140 гр сливочного творожного сыра
40 гр сл масла
50 гр муки
15 гр крахмала
5 яиц
1 ч л лимонного экстракта
100 гр сахара
Сах пудра для посыпки

Как приготовить Японский хлопковый чизкейк рецепт пошагово

1. В духовку поставить любую ёмкость и наполнить её водой на 2 см. Форма для выпечки не должна пропускать воду, так как чизкейк выпекается на водяной бане. То есть форма с чизкейком будет стоять в воде. Если форма разъёмная, то лучше обернуть её снизу несколькими слоями фольги. Духовку разогреть до 120 градусов.
2. Для чизкейка смешать в кастрюле 60 мл молока, 140 гр творожного сыра и 40 гр масла, нагреть, размешать до однородности, снять с плиты и всыпать 50 гр муки и 15 гр крахмала, хорошо перемешать. У 5 яиц белки отделить от желтков, желтки вмешать в чуть остывшую массу вместе с лимонным экстрактом. Чизкейк надо хорошо оттенить лимонным вкусом, иначе он будет казаться пресным, если не любите лимонный привкус, используйте ванильный экстракт. Белки взбить со 100 гр сахара в плотную массу.
3. Осторожно вмешать белки в основу для чизкейка, переложить в форму и поставить в духовку в ёмкость с водой. Выпекать 20 минут, затем увеличить температуру до 150 и выпекать ещё 15 минут, затем уменьшить до 100 и печь ещё 50 минут. После этого выключить духовку и оставить чизкейк внутри ещё на 10-15 минут, чтобы он не опал. Доставать из формы только после полного остывания, желательно ещё пару часов в холодильнике подержать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023