Самый простой меренговый рулет

Самый простой меренговый рулет рецепт
Сегодня приготовим с Вами замечательный самый простой меренговый рулет нежным сливочно-сырным кремом и ягодами рецепт. .

Ингредиенты

Меренга:
• 280 гр. сахарной пудры
• 40 гр. крахмала
• ½ ч.л. ванильного экстракта (опционально)
• ½ ч.л. соли
• 200 гр. белка (около 5 белков крупных яиц)
• 2 ч.л. лимонного сока

Крем:
• сахарная пудра по вкусу (у меня 2 ст.л., советую много не брать, иначе будет приторно)
• 200 гр. сливочный сыр
• 500 гр. сливок (от 30%)

Начинка:
• фрукты / ягоды

Как приготовить Самый простой меренговый рулет рецепт пошагово

1. Для начала отделяем белки от желтков. Это очень важный процесс, ни капли желтка не должно попасть в нашу чашу миксера, иначе миссия будет провалена. Добавляем к белкам лимонный сок и соль. Начинаем взбивать на малых оборотах, постепенно увеличивая. После образования пены начинаем всыпать сахарную пудру. Когда меренга достигла нужной нам консистенции крепких пиков, добавляем крахмал (это наш небольшой секретный ингредиент)
2. Либо ставим миксер на самую высокую мощность и быстро его вмешиваем, либо работаем лопаточкой. Выкладываем получившуюся смесь на противень, обязательно застеленный пергаментом или ковриком для выпечки, и разравниваем. Также пройдемся по дну лопаточкой для того, чтобы минимизировать пустоты, которые там образуются. Иначе потом, когда мы с Вами перевернём рулет и будем его собирать, у нас в каких-то местах может быть воздушный пузырь, который впоследствии нам не улучшит работу. Отправляем рулет выпекаться в разогретую до 160° духовку на 30 минут, затем увеличиваем температур на 180° и выпекаем ещё 30 минут.
3. Это примерное время, ориентируйтесь по своей духовке, наверху меренги должна образоваться корочка. Можете уже под конец немного приоткрывать дверцу и вот так пальчиком постучать по ней, если корочка есть, то всё готово. Вынимаем и через несколько минут переворачиваем наш будущий рулет. Снимаем пергамент. Теперь, когда наша основа готова, займемся приготовлением крема. Добавляем в емкость для взбивания сливки, сахарную пудру и крем чиз (сливочный сыр). Взбиваем до крепких пиков.
4. Начнем сборку рулета: наносим крем на нашу остывшую меренгу, разравниваем, вкладываем ягоды или фрукты по вашему желанию, какие вам больше нравятся) У меня сегодня: клубника, голубика, и смородина. Аккуратно сворачиваем рулет. Он будет немного трескаться, но это нормально, т.к. у нас с вами есть корочка. Заворачиваем рулет в пергамент, чтобы корочка не растворилась, и отправляем в холодильник минимум на 2-3 часа. Достаем наш прекрасный рулет и нарезаем).
5. По желанию рулет можно украсить, но в тех местах, где у нас будет крем, корочка растворится от его влаги. Приятного аппетита! Друзья, наконец то мы с Вами вкусим это блаженство) Восхитительно То, что в креме мало сахара, придает баланс этому десерту просто невероятный, а также кислые ягодки, это просто божественное сочетание) Вы видели, что рулет мы сделали очень большой, но поверьте мне, это не так. Этого рулета всегда недостаточно) Корочка хрустящая просто великолепна Божественно Друзья, это что-то с чем-то, невероятный десерт, обязателен к приготовлению!)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Самый простой меренговый рулет рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023