Меренговый рулет с кремом из маскарпоне и сливок

Меренговый рулет с кремом из маскарпоне и сливок рецепт
Как сделать Меренговый рулет с кремом из маскарпоне и сливок рецепт. Это просто взрыв нежности. Вы просто не можете пройти мимо и не сохранить его себе♥️. .

Ингредиенты

Для меренги:
Белки 4 шт (яйцо С0)
Сахарная пудра 210 гр
Лимонный сок 1 ст.л.
Кукурузный крахмал 2 ложки без горки.

Крем:
Сыр маскарпоне 100 гр
Сливки 33% 150 гр
Сахарная пудра 1 ст.л

Как приготовить Меренговый рулет с кремом из маскарпоне и сливок рецепт пошагово

1. Кукурузный крахмал можно заменить картофельным, но тогда нужно уменьшить количество до 1 ложки. Аккуратно отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с лимонным соком до образования пены, вводим сахарную пудру. Продолжаем взбивать не менее 7 минут. Противень застилаем пергаментом, равномерно распределяем меренгу. Посыпаем миндальными лепестками. Ставим в духовку на 150 градусов на 20 минут.
2. Тут главное не пересушить, иначе меренга затвердеет и ее невозможно будет свернуть в рулет. В это время готовим наш крем. Все продукты должны быть охлаждёнными. Выкладываем сыр в небольшую ёмкость, перемешиваем его на небольших оборотах с сахарной пудрой. Одной ложки будет достаточно, т.к. меренга очень сладкая и если добавить много пудры в крем, рулет получится приторно сладким.
3. Много пудры добавлять не нужно, потому что его достаточно в самой меренге. Вливаем в сырную массу по чуть-чуть сливки и взбиваем на небольших оборотах. Потом увеличиваем скорость. Тут нужно действовать осторожно, чтобы не перебить крем. Сливки и маскарпоне очень жирные и легко взбиваются.
4. Далее достаём из духовки меренговый корж, даём остыть, потом только отделяем его от пергамента. Промазываем тонким слоем крема. Сворачиваем в рулет. Ставим чайник. Приятного аппетита. Готовьте с любовью!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Меренговый рулет с кремом из маскарпоне и сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023