Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой

Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт
Как приготовить самый вкусный домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт своими руками пошагово! Наверное, больше года я намеревалась его сделать. И вот этот день настал! Получилось очень вкусно, нежно, воздушно!😍 Ягоды добавляют кислинку и избавляют от сладости. В итоге получается интересный в меру сладкий вкус. Каждый кусочек тает во рту! Сохранили рецепт? .

Ингредиенты

Сахар - 350 г
Яичные белки - 200 г
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Крахмал кукурузный - 30 г
Лимонная кислота - 1/3 ч.л.
Щепотка соли

Крем:
Сливочный сыр маскарпоне - 200 г
Сливки от 33% - 250 г
Пудра сахарная - 30 г (по вкусу)
Ванильный экстракт - 1 ч.л.

Ягоды:
Малина и клубника - 150 г

Как приготовить Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт пошагово

1. Взбейте белки со щепоткой соли и лимонной кислотой до образования пышной пены. Затем подсыпайте понемногу сахар, после каждого раза хорошо взбивайте по 30-40 секунд. Когда ввели весь сахар, взбивайте до устойчивых пиков , около 5-7 минут. Добавьте экстракт ванили, взбейте. Всыпьте просеянный кукурузный крахмал и аккуратно перемешайте лопаткой.
2. Распределите на противень, застеленный пергаментной бумагой, в пласт высотой 1,5 см. Сверху я посыпала миндальными лепестками. И это оказалось очень в тему. Советую обязательно посыпать любимыми орехами! Выпекать в разогретой до 150С духовке около 25-30 минут. Сверху должна образоваться довольна плотная корочка, а внутри должно быть суфле. Не пересушите!
3. Переверните готовый корж на пергаментный лист. Крем. Взбейте все ингредиенты до объединения - 3 минуты. Отложите 1/3 крема в кондитерский мешок с насадкой. Распределите остальной крем по коржу.
4. Посыпьте ягодами (предварительно промытыми и обсушенными). Сверните рулет и положите прямо в пергаменте в холодильник часа на 2.
5. Переложите рулет на красивое блюдо, сверху украсьте кремом, ягодами, мятой, посыпьте пудрой по желанию. Скушать желательно в течение суток. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023