Меренговый рулет с клубникой и маскарпоне

Меренговый рулет с клубникой и маскарпоне рецепт
Готовим вкусный домашний Меренговый рулет с клубникой и маскарпоне рецепт. Невероятно нежный, воздушный рулет 😍 Если вы еще никогда не пробовали меренговый рулет, значит, вы потеряли очень многое🙈🔥 Самое время побаловать себя и своих близких! .

Ингредиенты

Для меренги:
Яичные белки- 240 гр ( примерно 5-6 яиц )
щепотка - соли
Сахарная пудра -250 гр.
Кукурузный крахмал-20 гр.
Лимонный сок-1 ч.л.
Миндальные лепестки - 3 ст.л.

Для начинки:
Клубника-150 гр.
Голубика -50 гр.

Для крема:
Маскарпоне-200 гр.
Сливки 33-35% -300 мл
Сахарная пудра-50 г

Как приготовить Меренговый рулет с клубникой и маскарпоне рецепт пошагово

1. Белки взбить с солью ( на средней скорости миксера) 2 минут до лёгкой пены . Постепенно добавить сахарную пудру. Увеличить скорость миксера до максимума и взбить меренгу до устойчивых пиков, примерно 10-15 мин. Добавить кукурузный крахмал и лимонный сок, взбить миксером на минимальной скорости еще несколько секунд до однородной массы.
2. Выложите белковую массу ровным слоем на противень (размером 30х40 см) застеленный пергаментной бумагой. Сверху посыпать миндальными лепестками. Выпекать в разогретой духовке при 150 градусах 40-45 минут. Корж должен стать хрустящим снаружи и мягким внутри. Когда корж будет готов , достать из духовки и перевернуть на чистый лист пергаментной бумаги, аккуратно снять бумагу и остудить до комнатной температуры.
3. Для крема: В миске соединить сливки с маскарпоне. Взбить миксером до однородности, затем добавить сахарную пудру, взбить до крепких пиков. Клубнику помыть и мелко нарезать. Выложить крем на меренговую основу и равномерно распределить. Сверху разложить ягоды, и свернуть корж рулетом.
4. Убрать рулет в холодильник минимум на 2 часа. Готовый рулет достать из холодильника, срезать края и переложить на блюдо. Украсить по желанию. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый рулет с клубникой и маскарпоне рецепт
Автор: @bocharova_kristina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023