Шоколадный меренговый рулет

Шоколадный меренговый рулет рецепт
Как сделать Шоколадный меренговый рулет рецепт. Чем порадовать любимого-сладкоежку, затратив минимум усилий и получив максимум вкуса?) Правильно, надо делать рулет, тот самый, меренговый, всем известный и любимый. Наверное, уже у каждой хозяйки есть свой любимый вариант этого десерта. Я люблю его его не только за простоту и быстроту, но и за то, что тут можно импровизировать бесконечно. Так, в этот раз, у меня шоколадная меренга, миндальные лепестки, вишня в коньяке, кусочки шоколада и кремчиз со сметаной. Беспроигрышное классическое сочетание) Рулет прекрасно переносит заморозку, поэтому сделав всю «грязную» работу сегодня, завтра Вам останется просто перенести его в холодильник и дождаться размораживания. И ещё, если в процессе выпечки краешки меренги подсохли, лучше сразу обрежьте их, так будет легче свернуть рулет. Если готовая меренга «вздулась», прижмите ее сразу, горячей, доской или противнем, только аккуратно) ну, и если меренга не хочет сворачиваться, оставьте ее на несколько минут с нанесённым кремом. Рецепт на стандартный противень. .

Ингредиенты

120 гр белка
150 гр мелкого сахара
1 стл крахмала кукурузного
30 гр миндальных хлопьев
60 гр темного шоколада 60-70 %
Для наполнения
150 гр замороженной вишни без косточек
50 гр сахара
2 стл коньяка
40 гр шоколада
280 гр сливочного творожного сыра
140 гр сметаны 20-30 % жирности
50 гр сахарной пудры

Как приготовить Шоколадный меренговый рулет рецепт пошагово

1. Белки взбить с сахаром, добавляя его в 3 этапа, в течении 10 мин, всыпать крахмал, перемешать. Растопить шоколад, остудить, влить в белки и перемешать только одним движением лопатки, добиваться однородности нельзя - меренга осядет. Выложить массу на на противень, застеленный бумагой, распределить по всей площади.
2. Посыпать миндальными лепестками. Выпекать при 170 гр 15 мин. Вынуть, перевернуть на чистую бумагу, снять бумагу, на которой выпекалась меренга. Вишню с сахаром нагреть на медленном огне до растворения сахара, влить коньяк, на максимальном огне прокипятить 1-2 мин. Оставить остывать.
3. Откинуть на сито. Для крема взбить сыр со сметаной и пудрой. Распределить крем по меренге, выложить вишню, посыпать порубленным ножом шоколадом и аккуратно свернуть в рулет. Убрать в холодильник минимум на 2 часа или заморозить. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023