Домашнее мороженое пломбир

Домашнее мороженое пломбир рецепт
Сейчас время ягод и вкусных молочных продуктов, когда можно приготовить вкуснейшее домашнее мороженое пломбир и сразу же его съесть. Сейчас мы приготовим восхитительный пломбир, который очень просто готовить. .

Ингредиенты

3 желтка средних яиц
Щепотку соли
300 мл жирных сливок для взбивания от 30% жирности
75 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
130 мл молока

Как приготовить Домашнее мороженое пломбир рецепт пошагово

1. Возьмем 300 мл жирных сливок для взбивания от 30% жирности. 130 мл молока, 3 желка средних яиц, 75 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара и Щепотку соли. Размешаем желтки, вольем молоко и опять размешаем. Добавим все ингредиенты кроме сливок и отправим на плиту вариться. Варим, постоянно помешивая, до загустения. И остужаем. Лучше сразу погрузить в холодную воду, так быстрее остынет.
2. Взбиваем в холодной посуде холодные сливки. Сначала медленно, затем быстрее в течение 3-4 минут до мягких пиков. Остывший крем взбиваем до однородности и соединяем со взбитыми сливками с помощью миксера на минимальной скорости. Переливаем в плоскую стеклянную или пластиковую емкость, накрываем и убираем в морозильную камеру примерно на час. Мороженое замерзло только по краям. Отодвинем его от краев и пройдемся миксером и уберем обратно в морозилку еще на час.
3. Через час снова повторим взбивание, переложим в более глубокую емкость и продолжим замораживание в течение 3-х часов. Мне хватило 2-х часов. У меня морозилка очень быстро замораживает. Все, мороженое готово. По этой рецептуре оно получается воздушным, нежным и в меру сладким. Количество сахара регулируйте по своему вкусу, но в разумных пределах. Сахара можно положить не более чем 150 граммов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое пломбир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023