Мороженое пломбир ванильный

Мороженое пломбир ванильный рецепт
Мороженое пломбир ванильный. Уже давно всем известно о том, что мороженое можно приготовить дома и в этом видео я покажу и расскажу, как просто и быстро приготовить вкусное мороженое. Один из способов по французскому рецепту. Мороженое получается вкусное и нежное. Думаю, что вам понравится. Нам понадобится: сливки, желтки куриного яйца, сахар, ванильный сахар, черника, вода и мята. .

Ингредиенты

желток куриного яйца 6 шт ( размер яиц L/ или 95 - 110 г)
сливки 30% 420 г (не менее 30% жирность)
ванильный сахар 20 г
черника 15 г ( на одну порцию)
вода 50 г
мята 1шт. (одна верхушка на одну порцию)
сахар 140 г

Как приготовить Мороженое пломбир ванильный рецепт пошагово

1. Первое что нужно сделать, взбить сливки до пышной пены. Сливки должна быть холодные, посуда сухая. Взбиваем на слабых оборотах. Жирность не менее 30% Сливки начинаю густеть, думаю еще одна минута и будет готово. Достаточно, вот так должна выглядеть взбитые сливки, пышная и густая масса. Дальше будем взбивать желтки до пышной массы без сахара, взбиваем на максимальных оборотах. Желтки слегка посветлеют. Если вам понравится рецепт ставьте лайк! Мне будет приятно Отлично, готово.
2. Приготовить сахарный сироп, в сотейнике смешиваем саха, ванильный сахар и вода. Отправляем сотейник на плиту. Сироп начинает закипать, перемешать чтобы сахар не подгорел, сахарный сироп нужно довести до 115 - 120 градусов. Я буду использовать кухонный термометр чтобы определить температуру у вас есть возможность увидеть, как вылететь сироп при температуре 115 -120 градусов. чтобы вы могли готовить дома без термометра Давай посмотрим какая уже температура. Я думал, что здесь уже больше 100 градусов. Сироп готовится быстро, так как мало мы добавляем воды. Уже 114 градусов сахарный сироп густой и при этом цвет не поменял очень слышно, как лопаются пузырьки. Уже есть 115 градусов отставляем сироп в сторону.
3. Для удобства желтки переложил в миску побольше. Смотреть! сироп до сих по кипит, сразу будем вводить сироп в желтки. Миксером взбиваем и вводим маленькой струей сахарный сироп взбиваем на больших оборотах. Ещё минуту буду взбивать. На данный момент температура массой 50- 60 градусов. Нам нужно охладить до 25 градусов Не больше! Можно ниже, оставляем на 30 минут чтобы остыла и каждые 5 - 8 минут взбиваем миксером на больших оборотах и также можно поставить в холодную воду чтобы быстрее остыла. Прошло где-то 30 минут периодически взбивал миксером. Температура 25 градусов я промерял, чем гуще масса, тем она холоднее. Вот такой должно у вас получиться. Наступил завершающий этап приготовления мороженого, смешиваем сливки с желтками, перемешиваем аккуратно сверху вниз до однородности, чем воздушнее получится масса в конце, тем лучше, Помните! Чём должно будем перемешивать, тем сильнее будут садиться сливки. Нам этого не нужно! Достаточно.
4. Берем любую прямоугольную форму в середину формы укладываю пищевую плёнку. Отлично. Перекладываем почти готовое мороженое в форму. Отправляем в морозильную камеру на 10-12 часов до полного застывания. Для вас друзья время пролетит незаметно) Прошло 12 часов, мороженое полностью застыла. Нам нужно вынуть мороженое из формы. Сразу этого не делайте, пусть минутку постоит, отойдёт и после этого можно. И после этого можно с легкостью это сделать Вот так выглядит мороженое. Будем подавать! Продаем мороженое на охлажденной тарелке. Я подам таким способом, также можно подать в виде шариков. Для украшение используют чернику и мяту, можно подать еще с орехами фруктами и ягодами на ваш вкус.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мороженое пломбир ванильный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023