Торт Мильфей из слоеного теста

Торт Мильфей из слоеного теста рецепт
Милфей🎂. Традиционный французский десерт с кремом «Дипломат», бывают разные вкусу, но традиционно, десерт подается с ягодным соусом и ягодами внутри. Милфей должен состоять из трех слоев слоеного теста. При это бока можно присыпать крошкой или оставить открытыми. За начинку берите абсолютно любые ягоды по сезону 🍇🍓🍒лучше свежие🥝🍊. .

Ингредиенты

- Слоеное бездрожжевое тесто - 1 упаковка - 500 гр.

Крем «Дипломат»
- Молоко - 250 мл.;
- Ванильный сахар - 1 пакетик( #dr.Oetker );
- Яйца - 2 шт.;
- Мука - 13 гр.;
- Кукурузный крахмал - 13 гр.;
- Сливки 33% - 250 мл.

Как приготовить Торт Мильфей из слоеного теста рецепт пошагово

1. Крем «Дипломат». Молоко соединить с ванильным сахаром, подогреть. В отдельной миске яйца соединить с сахаром и сразу перемешать. Добавить крахмал и муку, все еще раз перемешать. Влить тонкой струйкой теплое молоко, перемешать. Перелить обратно в сотейник и варить до загустения. Как только смесь начала кипеть и появились пузыри, проварить еще 1 минуту, постоянно мешая венчиком.
2. Переложить крем в чистую миску и накрыть пленкой. Охладить. Охлажденные сливки взбить до твердых пиков, затем добавить охлажденный заварной крем и все перемешать. Выложить крем в кондитерский мешок. Духовку разогреть до 180 градусов.
3. Слоеное бездрожжевое тесто. Разморозить. Раскатать каждый пласт теста до 0,2 мм. наколоть вилкой (чтоб пропекалось равномерно), можно присыпать сахарной пудрой для карамельной корочки, выпекать 15 - 20 минут, до того момента, пока тесто не станет румяным. Края обрезать. Оставить их и для крошки (перемолоть блендером).
4. Разрезать каждый выпеченный корж на 3 - 4 части. На корж нанести крем, выложить ягоды, сверху еще один корж, крем и ягоды, прикрыть третим коржом. Крошкой прикрыть бока или оставить как есть. Украсить по желанию. Сделать тоже самое с оставшимися коржами и кремом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Мильфей из слоеного теста рецепт
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023