Домашние профитроли с кремом дипломат и клубникой

Домашние профитроли с кремом дипломат и клубникой рецепт
Как сделать Домашние профитроли с кремом дипломат и клубникой рецепт. .

Ингредиенты

(на ок. 12 штук):

65 мл воды
65 мл молока
50 г несоленого сливочного масла
3 г сахарного песка
Щепотка соли
75 г мягкой муки

Крем дипломат:
400 г заварного крема/пудинга (домашнего или приготовьте из 1 упаковки пудинга – лучше ванильный или клубничный)
80 г жирных сливок

🍓Клубничный крем:
240 г жирных сливок
60 г маскарпоне (или тоже сливки)
50-60 г клубничного варенья

Декор:
Клубника

Как приготовить Домашние профитроли с кремом дипломат и клубникой рецепт пошагово

1. Яйца должны быть комнатной температуры. Просейте муку. Разогрейте духовку до 220 ℃. В кастрюлю поместить воду, молоко, масло, сахар и соль и нагреть на среднем огне. Когда масло растает – снимите с огня. Добавьте сразу всю муку и быстро перемешайте лопаткой. Когда тесто соберется, снова поставьте на средний огонь. Нагрейте при перемешивании, пока на дне не образуется тонкая пленка (ок. 30 секунд).
2. Переложите в миску/чашу миксера и добавляйте по одному яйца, тщательно перемешивая после каждого добавления. При остывании тесто затвердевает, поэтому быстро добавьте яйца – готовое тесто должно оставаться теплым. Переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой и выдавливайте на противень, застеленный пергаментом (или силиконовый коврик) будущие профитроли, диаметром ок. 5 см.
3. Сверху кисточкой можно слегка смазать взбитым яйцом. Снизьте температуру духовки до 200 ° C на 15 минут → 180 ° C и выпекайте 10-15 минут → 150 ° C в течение 10 минут. Дайте остыть. При понижении температуры со 180 ℃ до 150 ℃, проверьте, не подрумянились ли трещины в тесте, а если нет, выпекайте, пока они не подрумянятся. Взбейте 80 мл сливок и вмешайте в заварной крем.
4. В миску положить свежие сливки, маскарпоне и клубничное варенье и взбивать 8 минут. (отрегулируйте количество варенья по своему вкусу). Разрежьте профитроли пополам. Нижнюю часть заполните кремом дипломат, разложите ломтики клубники и прикройте клубничным кремом, снова выложите клубничку и прикройте «крышечкой». Посыпать сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023