Печенье овсяное с бананом, арахисовой пастой, орехом в шоколаде

Печенье овсяное с бананом, арахисовой пастой, орехом в шоколаде рецепт
Наверное, это уже пирожное🧐 Как считаете? 😉 Печенье, которое почти как пирожное. Сегодня готовим домашнее печенье овсяное с бананом, арахисовой пастой, орехом в шоколаде рецепт 🔥. Рекомендую приготовить целиком, со всеми компонентами. не выкидывайте никакие ингредиенты. Единственное, что можно сделать - это заменить арахисовую пасту на любую ореховую, а грецкий орех на пекан, но с грецкими мне больше нравится. Ну и шоколад можно молочный использовать или 1:1 темный и молочный, если хотите послаще десерт. Но тут, конечно, дело вкуса. Получается сочно, текстурно, ярко и пикантно, одновременно. .

Ингредиенты

банан (2шт) 280г
овсяные хлопья быстрой варки (1стакан) 90г
изюм 50г
орехи грецкие 50г
корица 1чл
соль 1 щепотка

арахисовая паста 30г
Грецкие орехи (целые половинки 10 штук)
шоколад темный 140г
кокосовое масло (или какао-масло, или растительное масло без запаха) 20г

Как приготовить Печенье овсяное с бананом, арахисовой пастой, орехом в шоколаде рецепт пошагово

1. Банан размять вилкой, добавить овсяные хлопья, щепотку соли, корицу, хорошо перемешать, добавить изюм, измельченные орехи. Разделить на 10 равных частей, сформировать печень с небольшим углублением внутри.
2. Выпекать в разогретой до 180С духовке 15 минут. Достать, остудить. В углубление каждой печенеги положить по 3 грамма (примерно, 0,5 ч л) арахисовой пасты, на пасту половинку обжаренного грецкого ореха.
3. Убрать заготовки печенья в морозилку на несколько часов. Шоколад растопить на водяной бане или импульсно в микроволновке, добавить масло. Окунуть каждую печеньку в шоколад, стряхнуть излишки, убрать в холодильник
Автор: @zhabcka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023