Простой пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого

Простой пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого рецепт
Готовим вкусный пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого рецепт простой. 5 причин сделать это. Первая причина: легкость. Я делала этот пирог лет с 10. Вторая причина: вкус. Сладость с кислинкой - ваше любимое сочетание. Третья: доступные ингредиенты, которые найдёте в любом маркете. Четвёртая: скорость приготовления. Практически моментальная. Десерты из разряда «сделать за 30 минут». Пятая: оценят все и будут вам сильно благодарны.❤️ .

Ингредиенты

слоеное бездрожжевое тесто;
вишня замороженная 600г;
сахар - 100г;
крахмал кукурузный или картофельный - 3ст.л
сливочное масло 10г
яйцо (лучше желток) - 1шт

Как приготовить Простой пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого рецепт пошагово

1. Тесто размораживаем, раскатываем на форму (можно раскатать скалкой или растянуть руками). Борта отрезаем. Варим начинку: замороженную вишню кладём в сотейник или кастрюлю, доводим до кипения. Лишний сок лучше слить. В миске смешиваем сахар с крахмалом и добавляем в вишню.
2. Варим, постоянно помешивая, до загустения. Выкладываем начинку на тесто. Из второго пласта (обычно в упаковки их 2) делаем полоски, выкладываем на начинку и делаем решетку.
3. Отправляем в духовку, режим верх низ на 200С на 15-20 минут (до золотистой корочки). Прежде, чем пить чай - остудите, а то обожжетесь❤️ .
Автор: @tortzerkalo
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023