Песочный тертый пирог с вареньем черничным

Песочный тертый пирог с вареньем черничным рецепт
Как сделать вкусный домашний песочный тертый пирог с вареньем черничным рецепт приготовления. Я расскажу, как сделать черничный пирог из самых простых ингредиентов. Несмотря на свою простоту и легкость приготовления, такой пирог с черникой в духовке получается безумно вкусным. Если вы не хотите делать пирог с черникой или у вас нет такого варенья дома, вы можете использовать любое другое, которое вам больше всего нравится. Такой черничный пирог разлетится на “раз-два” и порадует ваших близких! .

Ингредиенты

Тесто:
1. Мука пшеничная – 400 гр.
2. Сода – 0,5 ч.л.
3. Яйца – 110 гр.
4. Сахар – 40 гр.
5. Масло сливочное 82, 5% - 180 гр.

Начинка:
1. Варенье черничное (любое) – 300 гр.
2. Грецкие орехи – 70 гр.

Как приготовить Песочный тертый пирог с вареньем черничным рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром до однородной массы и добавить размягченное сливочное масло. Перемешать до однородной массы. Соединить муку и соду. Частями добавить сухую смесь в жидкую и перемешать до однородности. Должно получится мягкое и не липкое тесто. Форму 18/18 см обернуть фольгой и ¾ от теста раскатать в пласт и распределить по форме формируя небольшие бортики.
2. Можно обрезать края бортика ножом как это сделали мы, либо оставить. Убрать форму в холодильник на 30 минут. Завернуть оставшееся тесто в пищевую пленку и отправить в морозильную камеру на 30-40 минут. В это время порубить крупно орехи. Вылить в форму с тестом варенье (используйте любое ваше любимое, главное, не слишком жидкое) и посыпать орехи.
3. Застывшее тесто натереть на крупной терке либо пропустить через мясорубку и выложить поверх начинки. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут.
4. Остудить. * Советую использовать ваше любимое варенье и тогда пирог уйдет даже не успев остыть)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный тертый пирог с вареньем черничным рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023