Тарт с земляникой и заварным кремом

Тарт с земляникой и заварным кремом рецепт
Рецепт приготовления вкусного тарта с земляникой и заварным кремом в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
400 гр муки
200 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
4 яичных желтка
Щепотка соли
Ванилин (необязательно)

Заварной крем:
6 яичных желтков
100 г муки
160 г сахара-песка (при желании можно немного увеличить дозу)
500 мл цельного молока
Ванилин

Дополнительно:
Абрикосовый джем (по желанию)
Свежая земляника

Как приготовить Тарт с земляникой и заварным кремом рецепт пошагово

1. Из указанных ингредиентов замесите песочное тесто и оберните его пищевой пленкой, после чего поместите в холодильник на 30 минут.
2. В это время приготовьте крем: В миске взбить желтки с сахарной пудрой. В отдельной кастрюле доведите молоко до кипения на очень слабом огне, затем снимите его с огня. Немного охладите и вылейте половину в яичную смесь и добавьте просеянную муку, хорошо перемешайте, чтобы не было комочков. Вылейте смесь в кастрюлю с остальным молоком и доведите крем до кипения. Помешивайте, чтобы не подгорел и не образовались комочки.
3. Выньте тесто и раскатайте. Выложите им форму для выпечки 22-24 см. Проколите вилкой и выпекайте при 180 ° С в течение примерно 20 минут, края должны потемнеть. Вынуть из духовки и дать остыть.
4. Промойте и просушите землянику. Смажьте песочное тесто абрикосовым джемом (по желанию), сверху выложите заварной крем. Сверху распределить землянику. Автор залил ее сверху прозрачным желе (инструкция есть на его упаковке), чтобы сохранить привлекательность ягод. Поставьте в холодильник на 8-9 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023