Пирог с земляникой и кремом патисьер

Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт
Сезон ягод в самом разгаре, поэтому для вас этот чудесный рецепт! Можно готовить с любыми ягодами, но с земляникой он особенно красив, душист и выглядит очень празднично! Как сделать вкусный Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт. .

Ингредиенты

для теста:⁣⁣⠀
✔️мука 300 гр, плюс немного для раскатки теста⁣⁣⠀
✔️сахар 40гр⁣⁣⠀
✔️соль 1/2 ч.л.⁣⁣⠀
✔️масло сливочное 225 гр⁣⁣⠀
✔️холодная вода 60 мл⁣⁣⠀
⠀⁣⁣⠀
для крема:⁣⁣⠀
✔️молоко 500мл⁣⁣⠀
✔️желтки 6 шт⁣⁣⠀
✔️сахар 100гр ⁣⁣⠀
✔️крахмал кукурузный 40гр (заменить на другой крахмал нельзя)⁣⁣⠀
✔️ваниль⁣⁣⠀
✔️земляника⁣⁣⠀

Как приготовить Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт пошагово

1. в кутере разбить муку, сахар, воду, соль, с холодным маслом. Масло предварительно порубить на кусочки. Нет кутера - быстро порубите ножом. Тесто должно стать однородным как на видео.⁣⁣⠀ Убираем готовый шар теста в холодильник на 30 минут, достаем раскатываем между листами пергамента на форму 22 см плюс катаем для бортиков.
2. Убираем раскатанное тесто в форме в морозилку на 30 мин.⁣⁣⠀ Достать, дно наколоть, выложить груз и ⁣⁣⠀ выпекать в хорошо разогретой до 220гр духовке на режиме верх-низ, первые 15 минут с грузом, затем убрать груз, уменьшить температуру до 180гр. и печь до нужного цвета дна. ⁣⁣⠀ Края могут подгорать, накройте их бумагой.
3. Должна получиться красивая корочка, полностью пропеченный хрустящий корж. Готовый корж охладить.⁣⁣⠀ Для крема перемешиваем венчиком желтки, половину сахара, крахмал до однородности. В молоко добавить ваниль, вторую половину сахара и довести до кипения. ⁣⁣⠀ Интенсивно мешаем венчиком желтки, на них выливаем через сито горячее молоко.
4. Возвращаем смесь на плиту, мощность чуть выше среднего и, помешивая венчиком, варим крем до загустения, консистенцию смотрите на видео.⁣⁣⠀ В остывшую песочную форму выливаем горячий крем, сверху раскладываем землянику, убираем в холодильник для застывания минимум на 2 часа.⁣⁣⠀ Приятного аппетита!!!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023