Блинный торт с клубникой и бананами

Блинный торт с клубникой и бананами рецепт
Как сделать вкусный Блинный торт с клубникой и бананами рецепт. Нежный, в меру сладкий, лёгкий в приготовлении, красивый, без духовки-все это про этот вкуснейший торт😍 Сохраняйте рецепт, отправляйте его друзьям и ставьте ❤️ если рецепт понравился☺️ .

Ингредиенты

блинница 20 см

-Для теста:
✔️яйца - 3 шт
✔️сахар - 2 ст.л.
✔️молоко - 400г
✔️растительное масло - 50 мл
✔️соль - щепотка
✔️мука - 150 г + 20 г
✔️какао порошок - 20 г

-Для крема:
✔️молоко - 400 мл
✔️сахар - 100 г
✔️яйцо - 1 шт
✔️крахмал кукурузный - 20 г
✔️масло сливочное - 40 г
✔️сливки - 300 мл

-Для начинки:
✔️клубника - 400 г
✔️сахар - 70 г
✔️крахмал кукурузный - 1 ст. л.
✔️бананы - 3 шт

Как приготовить Блинный торт с клубникой и бананами рецепт пошагово

1. Для теста в миске соединяем яйца, сахар, соль. Добавляем теплое молоко. Просеиваем муку 150 г в два приема. Вливаем растительное масло. Делим тесто на две равные части. В одну часть добавляем муку 20 г, а в другую какао порошок. Выпекаем 11 шт шоколадных и 11 шт белых блинов. ⠀ Готовим крем. В ковше соединяем яйцо с сахаром, молоком, кукурузным крахмалом. Перемешиваем, чтобы не было комочков. Варим постоянно помешивая, до загустения крема.
2. Снимаем с огня и добавляем сливочное масло. Заварной крем остужаем. Перекладываем в другую миску. Накрываем пищевой пленкой в контакт. Убираем в холодильник на 1 час. ⠀ Сливки взбиваем до крепких пиков. Вводим в два этапа остывший заварной крем. Перемешиваем венчиком. ⠀ Готовим начинку.
3. Замороженную клубнику нарезаем. Перекладываем в ковш. Добавляем сахар, кукурузный крахмал. Доводим до кипения и варим до загустения. Снимаем с огня, остужаем. Бананы нарезаем. ⠀ Собираем торт в разъемной форме на 20 см. По бокам формы выкладываем 8 блинов чередуя цвета. Смазывая каждый изнутри на половину кремом.
4. Дно перекрываем блином. Покрываем все изнутри кремом. ⠀ Делаем первый слой. Каждый светлый блин смазываем кремом. Выкладываем бананы и клубничную начинку. Заворачиваем в рулет. Рулеты укладываем во внутрь формы. Первый слой рулетов смазываем кремом. Все тоже самое делаем с шоколадными блинами.
5. Укладываем шоколадные рулеты вторым слоем. Смазываем сверху кремом. Перекрываем верх блинами, как показано на видео. Сверху накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 5 часов, а лучше на всю ночь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Блинный торт с клубникой и бананами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023