Пирог с земляникой и кремом патисьер

Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт
Готовим вкусный Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт в духовке. Сезон ягод в самом разгаре, дублирую для вас этот чудесный рецепт! Можно готовить с любыми ягодами, но с земляникой он особенно красив, душист и выглядит очень празднично! Сохраняем и пересылаем подруге, пусть тоже приготовит! .

Ингредиенты

для теста:⁣⁣⠀
✔️мука 300 гр, плюс немного для раскатки теста⁣⁣⠀
✔️сахар 40гр⁣⁣⠀
✔️соль 1/2 ч.л.⁣⁣⠀
✔️масло сливочное 225 гр⁣⁣⠀
✔️холодная вода 60 мл⁣⁣⠀
⠀⁣⁣⠀
для крема:⁣⁣⠀
✔️молоко 500мл⁣⁣⠀
✔️желтки 6 шт⁣⁣⠀
✔️сахар 100гр ⁣⁣⠀
✔️крахмал кукурузный 40гр (заменить на другой крахмал нельзя)⁣⁣⠀
✔️ваниль⁣⁣⠀
✔️земляника⁣⁣⠀

Как приготовить Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт пошагово

1. В кутере разбить муку, сахар, воду, соль, с холодным маслом. Масло предварительно порубить на кусочки. Нет кутера - быстро порубите ножом. Тесто должно стать однородным как на видео.⁣⁣⠀ Убираем готовый шар теста в холодильник на 30 минут, достаем раскатываем между листами пергамента на форму 22 см плюс катаем для бортиков. Убираем раскатанное тесто в форме в морозилку на 30 мин.⁣⁣⠀
2. Достать, дно наколоть, выложить груз и выпекать в хорошо разогретой до 220гр духовке на режиме верх-низ, первые 15 минут с грузом, затем убрать груз, уменьшить температуру до 180гр. и печь до нужного цвета дна. ⁣⁣⠀ Края могут подгорать, накройте их бумагой. Должна получиться красивая корочка, полностью пропеченный хрустящий корж.
3. Готовый корж охладить.⁣⁣⠀ Для крема перемешиваем венчиком желтки, половину сахара, крахмал до однородности. В молоко добавить ваниль, вторую половину сахара и довести до кипения. ⁣⁣⠀ Интенсивно мешаем венчиком желтки, на них выливаем через сито горячее молоко. Возвращаем смесь на плиту, мощность чуть выше среднего и, помешивая венчиком, варим крем до загустения, консистенцию смотрите на видео.⁣⁣⠀
4. В остывшую песочную форму выливаем горячий крем, сверху раскладываем землянику, убираем в холодильник для застывания минимум на 2 часа.⁣⁣⠀ Придать блеск ягодам и сохранить их свежесть можно разбавленным пополам с водой кондитерским гелем, он нейтральный и чуть сладковатый на вкус, как раз для этих целей.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог с земляникой и кремом патисьер рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023