Пирог из миндальной муки

Пирог из миндальной муки рецепт
Готовим Пирог из миндальной муки. Миндальная выпечка априори вкусная и нежная, а если ещё добавить к ней нотки цитруса, то это прям можно язык проглотить. Поэтому предлагаю вам вариант очень вкусного пирога, у меня в рецепте ингредиенты на небольшой формат (диаметр 16 см), 4-5 кусочков к домашнему семейному чаепитию, поэтому если нужно больше, просто берите двойною порцию. .

Ингредиенты

✔1 яйцо
✔80 гр.сахара
✔100 гр.миндальной муки
✔100 гр.сливочного масла (достать из холодильника минут за 30 до использования)
✔40 гр.пшеничной муки
✔0,5 лимона/апельсина (если апельсин крупный, то четверть)
✔Горсть орехов (миндаль, грецкий)

Как приготовить Пирог из миндальной муки рецепт пошагово

1. Включить духовку на 170 градусов. Подготовить 2 чаши. Разбить яйцо, отделить белок, вылить его в чашу, желток положить в другую. Сахар разделить поровну на желток и белок. Лимон (апельсин) не до конца очистить от кожуры, оставив совсем немного. Превратить в пюре блендером, только обратить внимание на косточки, если они есть, их нужно убрать!
2. В чашу с желтком и сахаром положить масло, 2 вида муки, фруктовое пюре. Миксером взбить белок с сахаром до устойчивых пиков. Сразу им же перемешать содержимое во второй чаше. Взять силиконовую лопатку, белки переложить в чашу с тестом и аккуратно (лопаткой) перемешать всю массу до однородного состояния.
3. Взять кольцо или форму (повторюсь, на эту порцию больше 16 см диаметр не берите, на двойную порцию можно 18-20 см). Выкладываем тесто, посыпаем рубленными орешками и отправляем выпекаться примерно на 30 минут до золотистого верха (если порция больше, то время выпекания увеличится примерно до 50 минут). Достаём из духовки. Наслаждаемся🤤

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из миндальной муки рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023