Песочное печенье с малиновым джемом

Песочное печенье с малиновым джемом рецепт
Как приготовить вкусное песочное печенье с малиновым джемом или вареньем рецепт с экстрактом миндаля. .

Ингредиенты

300 г муки
1/4 ч.л. соли
220 г сливочного масла, нарезанного кубиками
140 г сахарного песка
1/2 чайной ложки экстракта миндаля
1/2 стакана малинового джема без косточек

Глазурь (необязательно):
120 г сахарной пудры
1 чайная ложка экстракта миндаля
2-4 чайные ложки воды

Как приготовить Песочное печенье с малиновым джемом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 ° C. В миске смешайте муку и соль, отложите. Взбейте в чаше миксера масло и сахар до пышной массы. Смешайте с миндальным экстрактом, затем добавьте муку с солью и перемешивайте, пока не соберется тесто. Поскольку масло холодное, наберитесь терпения, поначалу оно будет казаться очень сухим и рассыпчатым.
2. Сформируйте из теста шарики, размером с орех и поместите на расстоянии ок. 5 см друг от друга на не смазанные маслом противни. Сделайте небольшое углубление большим или указательным пальцем в каждом печенье (достаточно большое, чтобы вместить 1/4 - 1/2 чайной ложки варенья). Охладите в холодильнике 20 минут (или морозильник в течение 10 минут).
3. Выпекать в разогретой духовке 14 - 18 минут. Охладите. Для глазури: взбейте все ингредиенты глазури вместе в небольшой миске, добавив достаточно воды для достижения желаемой консистенции. Вылейте смесь в пакет, отрежьте кончик и сбрызните глазурью прохладное печенье. Дайте застыть при комнатной температуре, затем храните в герметичном контейнере.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023