Пирог на йогурте с малиной в духовке

Пирог на йогурте с малиной в духовке рецепт
Очень вкусный пирог на йогурте с малиной в духовке со сливками и желатином. .

Ингредиенты

Бисквит:
125 г муки,
25 г картофельного крахмала
1 столовая ложка какао
100 г сахара
60 г мягкого сливочного масла
3 яйца
2,5 чайных ложки разрыхлителя
1 чайная ложка ванильного экстракта

Йогуртовая масса:
800 г натурального йогурта
400 мл сливок 30%
120 г сахара
7 чайных ложек желатина
1/2 стакана молока
1 чайная ложка ванильного экстракта
Сок и цедра с половинки лимона
250 г свежей малины
60 г натурального малинового желе или малинового соуса

Как приготовить Пирог на йогурте с малиной в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Подготовить тесто: Просеять муку вместе с картофельной мукой, разрыхлителем и какао. Добавьте остальные ингредиенты и перемешайте миксером - сначала на низкой скорости, затем 2 минуты на высокой скорости, пока масса не станет однородной. Выстелите дно формы 20 х 30 см бумагой для выпечки. Переложить тесто и равномерно распределить. Выпекать 15-20 минут. Вынуть и остудить.
2. Приготовить йогуртовую массу: Смешать йогурт с сахаром, ванильным экстрактом, лимонным соком и цедрой. Добавьте желатин в холодное молоко и, когда он набухнет, нагрейте его, постоянно помешивая, до полного растворения (не кипятите!). Снять с огня и остудить до комнатной температуры.
3. Тем временем взбить до жесткости сливки. Добавьте в йогурт остывший желатин (сначала развести его несколькими столовыми ложками йогурта, затем добавить к остальному). Йогуртовую массу аккуратно перемешать с желатином и взбитыми сливками и выложить на остывшую какао-основу. Посыпать малиной (если масса быстро затвердевает, то малину придется слегка вдавить). Остудить торт в холодильнике не менее 3 часов. Перед подачей украсьте верх торта малиновым желе или малиновым соусом.
Автор: @everycakeyoubake.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023