Шпинатный торт в виде арбуза с желе

Шпинатный торт в виде арбуза с желе рецепт
Торт в виде арбуза с желе. Если вам пока не удалось убедить детей попробовать торт со шпинатом, возможно, на этот раз у вас все получится;). Шпинатный торт со сливками и красным желе, напоминающий арбуз. Для зеленого коржа используем листья шпината (желательно свежие, из-за цвета), на них наносим простой крем и клубничное желе с шоколадными семечками. Добавление желе - отличная идея для торта со шпинатом, придает свежесть :). Торт арбуз выглядит супер красиво. .

Ингредиенты

270 г свежего шпината
2 больших яйца
Полстакана мелкого сахара
Полстакана подсолнечного или рапсового масла
200 г пшеничной муки
2 ложки разрыхлителя
1 чайная ложка лимонного экстракта

Крем:
125 мл жирных сливок 36%
125 г сыра маскарпоне
1 столовая ложка сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта

Дополнительно:
1 клубничное желе (на 500 мл воды)
Горсть шоколадных капель

Как приготовить Шпинатный торт в виде арбуза с желе рецепт пошагово

1. Шпинат поместить в чашу блендера и измельчить. Должна образоваться густая паста из мелко нарезанных листьев. В миску (или чашу миксера) поместить яйца, всыпать сахар и взбить до пышности (масса должна увеличиться в раза три). В пену тонкой струйкой влить масло, продолжая перемешивать. Добавьте пасту из шпината и лимонный экстракт, перемешайте.
2. Просейте муку и разрыхлитель прямо в яично-шпинатную массу и перемешайте лопаткой. Застелите пергаментом форму, диаметром 23 см. Выложите в нее тесто, разровняйте. Выпекать при 160 ° C около 35 минут или до сухой палочки. Вынуть и остудить. После того, как он остынет, срежьте верхушку, она уже не понадобится.
3. Крем: Поместите ингредиенты для крема в чашу блендера и перемешайте до получения густого крема. Можно также взбить отдельно сливки и вмешать их потом в маскарпоне.
4. Желейная часть: Растворите желе в меньшем количестве воды, чем рекомендовано на упаковке, например, 350 мл. Остудить. Выложить крем на бисквит ровным слоем. Вылейте на крем остывшее, слегка загустевшее клубничное желе. Разбросайте шоколадные капли, погружая их в желе. Остудить в холодильнике до загустения желе. Хранить в холодильнике.
Автор: @mojewypieki.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023