Желе в арбузе c дыней, голубикой и лимоном Просто Кухня

Желе в арбузе c дыней, голубикой и лимоном Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Желе в арбузе c дыней, голубикой и лимоном с желатином рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Ох уж этот невероятный август! Сезон моих любимых арбузов 🍉 Я знаю, что каждый из вас, точно как и я, не может остановиться после первого кусочка! А теперь представьте: арбузное желе с дыней и голубикой 🔥🔥🔥 это просто бомбезно, взрыв рецепторов! Такое точно надо повторить 👍 .

Ингредиенты

Стоимость 12 кусочков: 428 рублей
Стоимость 1 кусочка: 36 рублей

Желатин листовой 100г — 158 рублей (1000 г = 1581 р.)
Арбуз 4кг — 100 рублей (1 кг = 25 р.)
Дыня 1,5кг — 90 рублей (1 кг = 60 р.)
Голубика 100г — 60 рублей (500 г = 300 р.)
Лимон 1 шт. — 17 рублей (1 кг = 170 р.)
Сахар 50г — 3 рубля (1 кг = 60 р.)

* цены актуальны на август 2021 года

Как приготовить Желе в арбузе c дыней, голубикой и лимоном Просто Кухня рецепт пошагово

1. Немного срезать низ арбуза, чтобы он стоял устойчиво и прямо. Отрезать «шапочку» и ложкой «шато» вырезать шарики из мякоти ½ арбуза, вторую ½ мякоти арбуза вытащить обычной ложкой (оставляя немного мякоти по бокам) и отложить в отдельную миску, перелить к мякоти появившийся сок.
2. Дыню разрезать пополам, удалить семечки и ложкой «шато» вырезать шарики. Перебить арбузную мякоть в куттере и процедить арбузный сок через сито. Желатиновые пластинки сломать пополам, залить небольшим количеством воды и дать набухнуть в течение 10 минут.
3. Перелить часть арбузного сока (400 мл) в сотейник, слегка нагреть и растворить желатин. Добавить в сок с желатином 2 ст. ложки сахара и свежий выжатый сок одного лимона, перемешать до полного растворения. Перелить сок с желатином в оставшийся арбузный сок.
4. В арбузный каркас слоями выложить арбузные и дынные шарики и голубику, залить арбузным соком с желатином. Накрыть арбузной крышкой, переложить арбуз на тарелку и отправить в холодильник минимум на 8 часов до полного застывания желе. Сервировка: Готовый арбуз нарезать на порционные кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Желе в арбузе c дыней, голубикой и лимоном Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023