Изумрудный торт со шпинатом и клубникой

Изумрудный торт со шпинатом и клубникой рецепт
Как сделать Изумрудный торт со шпинатом и клубникой рецепт. Шпинат не только придает красивый зеленый цвет этому торту, но и сохраняет все свои полезные свойства даже при термической обработке. Однако никакого вкуса шпината в готовом торте вы не почувствуете! Этот бисквит не требует пропитки, он достаточно влажный сам по себе. Удобнее всего использовать готовый замороженный шпинат (он уже помыт и разделен на порции). Если вы не планируете съесть торт в тот же день, то для начинки лучше не использовать свежие ягоды, а приготовить желе. Международный женский день, уже подумали, как порадовать милых дам? Я предлагаю подумать о сладких подарках ручной работы! .

Ингредиенты

4 яйца
140 г муки
100 г сахара
щепотка соли
100 г свежего шпината
1 ч. л. разрыхлителя
лимонный сок — чайная ложка
цедра одного лайма

ДЛЯ НАЧИНКИ:
400 г сливок 33% жирности
100 г сливочного сыра или маскарпоне
40 г сахарной пудры
200 г свежей клубники

Как приготовить Изумрудный торт со шпинатом и клубникой рецепт пошагово

1. Шпинат предварительно тщательно промыть от песка, удалить стебли. Листья шпината обдать сначала кипятком, а затем ледяной водой, отжать от лишней влаги. К шпинату добавить 1 яйцо и лимонный сок и взбить блендером до однородной массы. Оставшиеся яйца взбить с сахаром добела и смешать с пюре из шпината. Добавить цедру лайма. В яичную массу в три захода подмешать с помощью силиконовой лопатки муку, смешанную с разрыхлителем.
2. Перемешать до однородности. Дно формы для выпекания застелить бумагой для выпечки. Стенки формы ничем не смазывать. Чтобы бока торта получились ярко-зеленого цвета, тесто можно распределить по противню 30 х 40 см и выпекать в течение 8-9 минут при 180 С, а затем вырезать круглые коржи d=12-15 см, получится 3-4 коржа. Обрезки можно подсушить и использовать для обсыпки боков торта. Также можно выпекать в круглой форме d=15 см в течение 20-30 минут, затем остудить на решетке, не вынимая из формы, после чего разрезать вдоль на 3 или 4 коржа.
3. ДЛЯ НАЧИНКИ:
Ягоды хорошо промыть, удалить хвостики, еще раз промыть, нарезать на слайсы. Взбить сливки с сахарной пудрой до мягких пиков, добавить сливочный сыр к маскарпоне. Взбить до устойчивых пиков. Прослоить нарезанные коржи бисквита кремом, добавляя в прослойку ягоды. Украсить готовый торт свежими ягодами.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023