Торт Изумрудный Бархат со шпинатом и малиной

Торт Изумрудный Бархат со шпинатом и малиной рецепт
Как сделать Торт Изумрудный Бархат со шпинатом и малиной рецепт. Я впервые готовила подтёки по этому рецепту, слегка поторопилась, они получились жидковатыми. Чуть позже консистенция была отличная! .

Ингредиенты

ИЗУМРУДНЫЙ БИСКВИТ:
Шпинат - 200 гр (свежий или замороженный)
Масло растительное - 160 гр
Яйцо - 2 шт
Сахар - 160 гр
Ванильный сахар - пакетик (или экстракт ванили - 7 капель)
Лимонный сок - 1 ст.л.
Мука - 200 гр
Разрыхлитель - 10 гр
Цедра 1 лимона

МАЛИНОВОЕ КОНФИ:
Малина с соком - 300 гр (у меня замороженная)
Пектин цитрусовый - 10 гр
Сахар - 110 гр

КРЕМ ДЛЯ НАЧИНКИ И ЧЕРНОВОГО ВЫРАВНИВАНИЯ:
Сливки - 250 гр
Сахарная пудра - 80 гр
Творожный сыр - 400 гр
Белый шоколад - 90 гр

КРЕМ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ:
Сливки - 125 гр
Сахарная пудра - 40 гр
Творожный сыр - 400 гр
Белый шоколад - 45 гр
Масло сливочное - 70 гр
Краситель жирорастворимый- по вкусу

ЦВЕТНЫЕ ПОДТЁКИ:
Белый шоколад - 50 гр
Сливки 33% - 50 гр
Желатин листовой - 3 гр
Краситель жирорастворимый - по вкусу

Как приготовить Торт Изумрудный Бархат со шпинатом и малиной рецепт пошагово

1. ИЗУМРУДНЫЙ БИСКВИТ:
Соединить шпинат, масло, сок и цедру лимона, пробить блендером. Яйца взбить с сахаром добела. Соединить яйца и шпинатную смесь, взбивать минуту на низких оборотах до однородности. Муку с разрыхлителем перемешать, просеять и ввести частями в тесто (перемешивая лопаткой). Выпекать примерно 35 мин при 180° (форма 16-18 см, дно застелить пергаментом). Остудить, извлечь из формы, обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник (желательно на ночь).
2. МАЛИНОВОЕ КОНФИ:
Поставить малину в сотейнике на плиту на слабый огонь. Сахар смешать с пектином и дождиком всыпать в малину, помешивая лопаткой. Довести до кипения, кипятить 1 минуту, остудить сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике.
3. КРЕМ ДЛЯ НАЧИНКИ И ЧЕРНОВОГО ВЫРАВНИВАНИЯ:
Растопить шоколад. Охлаждённые сливки взбивать 3-4 минуты, увеличивая скорость. Постепенно добавлять сахарную пудру, продолжая взбивать до густоты консистенции. Добавить творожный сыр, взбить до воздушного крема. Добавить шоколад, хорошо взбить, накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник часа на 3.
На этом этапе бисквит разрезать на 4 коржа, выложить слоями: корж, крем, бортики из крема, конфи и так до 4-ого коржа. Сделать черновое выравнивание, отправить в холодильник на 4-6 часов (или на ночь)
4. КРЕМ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ:
Сделать все то же самое, что с кремом для начинки + добавить масло комнатной температуры и краситель, взбить. Отправить в холод для стабилизации.
Нанести финишный крем на торт, выровнять, убрать в холод.
5. ЦВЕТНЫЕ ПОДТЁКИ:
Желатин замочить в ледяной воде на 5-7 мин. Шоколад растопить на водяной бане (или в микроволновке импульсами). Сливки нагреть, растопить в них желатин. Добавить шоколад и краситель, перемешать. Перелить в кондитерский мешок, отрезать кончик.
Использовать, дождавшись нужной консистенции (проверить можно на чашке). Наносить на предварительно хорошо охлаждённый торт. Украсить торт по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023