Торт Красный Бархат с кремом чиз

Торт Красный Бархат с кремом чиз рецепт
Торт Красный Бархат с кремом чиз с малиновым желе. Торт Красный Бархат украшение. .

Ингредиенты

Бисквит «Красный бархат»:
Сливочное масло 82,5% 110 г
Сахарная пудра 240 г
Яйца 100 г
Краситель водорастворимый (красный) 3-4 ст. л.
Мука 240 г
Соль 0,5 ст. л.
Какао-порошок 10 г
Разрыхлитель З г
Сметана 15-20% 200 г
Сода 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л.

Желе «Малиновое» (14 см):
Малиновое пюре 300 г
Сахар 75 г
Крахмал кукурузный 10 г
Желатин листовой 10 г

Пропитка:
Сахар 20 г
Вода 200 г

Крем для начинки:
Творожный сыр 400 г
Сливки 33-35% 100 г
Сахарная пудра 60 г

Крем-чиз для покрытия:
Творожный сыр 600 г
Сливки 33-35% 150 г
Сахарная пудра 80 г

Как приготовить Торт Красный Бархат с кремом чиз рецепт пошагово

1. Бисквит «Красный бархат». Разогреть духовку до 180°С в режиме конвекции. Смешать все сухие ингредиенты. Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой на средней скорости до однородности. Добавить яйца комнатной температуры и краситель. По частям добавить сухие ингредиенты в жидкие, перемешать на средней скорости до однородности. Добавить сметану, еще раз перемешать. Добавить в тесто уксус. Тесто должно напоминать мягкий пластилин. Выложить тесто в кольцо, обернутое фольгой. Выпекать в духовке 45-50 минут. Остудить, вырезать ножом из формы, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа.

Желе «Малиновое» (14 см). Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Сахар смешать с крахмалом. Пюре нагреть до 35°С и добавить сахар с крахмалом, довести до кипения и проварить 1-2 минуты. Снять с огня и ввести отжатый желатин. Остудить и выложить в формы. Разделить на две части, разлить по кольцам диаметром 14 см, убрать в морозильную камеру.
2. Пропитка. Довести до кипения сахар и воду, перемешать и остудить. Перелить в пульверизатор. Разрезать бисквит на три коржа по 1,5-2 см.

Крем для начинки. Взбить все ингредиенты в пышную воздушную массу. Сыр и сливки должны быть холодными. Крем разделить на две равные части, выложить в кондитерский мешок.

Крем-чиз для покрытия. Взбить все вместе, постепенно увеличивая скорость. Должна получиться пышная и плотная масса. Сливки и сыр должны быть холодными.
3. Подготовить неразъемное кольцо диаметром 16 см, обернуть фольгой и проложить ацетатной пленкой. Положить первый бисквит, пропитать.
Положить по центру замороженную начинку. Равномерно отсадить крем. Положить второй бисквит, пропитать, выложить начинку и снова выложить крем. Положить третий бисквит, пропитать. Закрыть пищевой пленкой. Убрать в холодильник до полного застывания. Приготовить крем-чиз для покрытия. Покрыть торт кремом.
Автор: @niksya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023