Зеленый изумрудный бисквит со шпинатом

Зеленый изумрудный бисквит со шпинатом рецепт
Как приготовить замечательный Зеленый изумрудный бисквит со шпинатом рецепт. А у меня для вас сегодня шикарный Изумрудный бисквит или иначе говоря шпинатный 🔥 Нет шпинат в этом бисквите не чувствуется, бисквит получается очень нежным с особой ноткой свежести. .

Ингредиенты

Кашица для бисквита из шпината
200 гр свежего шпината (промыть и подсушить)
60 мл подсолнечного масла
Сок половины лайма или треть лимона

Для бисквита:
315 гр желтков (можно заменить на яйца, 6-7 штук яиц будет достаточно в зависимости от размера или в граммах такое же количество сколько и желтков)
Щепотка соли
Ванилин по желанию
180 гр сахара
Кашица из шпината
70 мл ледяной воды
220 гр муки
1 ч л разрыхлителя

Как приготовить Зеленый изумрудный бисквит со шпинатом рецепт пошагово

1. Для начала приготовим кашицу для бисквита из шпината:
Смешиваем все эти ингредиенты в блендере и измельчаем, до кашеобразного состояния.
2. Для бисквита:
В миску миксера отправляем желтки и щепотку соли, начинаем взбивать. Добавляем сахар и взбиваем до пышной светлой массы как на видео. Во взбитую массу добавляем кашицу из шпината, вливаем ледяную воду и далее по немного вводим муку и разрыхлитель уже перемешивая, а не взбивая. Если у вас ручной миксер лучше вмешайте с помощью лопатки.
3. Переливаем в форму у меня форма диаметром 20 см, но я не всю массу выложила так как массы было больше и лучше возьмите форму диаметром 22 см. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов, через 10 минут сбавляем до 160 и выпекаем до сухой зубочистки приблизительно у меня ушло 40-45 в общем.
4. Важно первые 20-25 минут духовку не открывать, я по истечению этого времени прикрываю бисквит фольгой для того чтобы он сверху не подгорел и равномерно пропекся. Режим духовки верх-них без конвекции.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Зеленый изумрудный бисквит со шпинатом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023