Торт Изумрудный Бархат со шпинатом

Торт Изумрудный Бархат со шпинатом рецепт
Готовим супер интересный торт изумрудный бархат со шпинатом сливочный на свадьбу в изумрудном цвете рецепт в домашних условиях. Не буду долго скрывать его от вас ⏳. Очередной шпинатный тортик, но на этот раз вертикальный! Как же давно я хотела воплотить в жизнь эту идею 🤩. А ещё наша семья стала фанатами шпинатной выпечки. Этот очаровательный зелёный цвет радует и абсолютно не чувствуется привкуса того самого шпината. Хотя я не против, ни в коем случае😊. В общем здесь все сложилось: вертикальные коржи, зелёный цвет и запавший в душу декор. Верх торта не выравнивала, просто нанесла сверху остатки крема, но все равно получилось мило👩‍🎨.

Как же здорово, что сейчас существует множество платформ для безграничного вдохновения и поиска идей. В том числе и кулинарных. Идея декора этого тортика нашлась в чудесном приложении pintеrest. Рецепт тортика, кстати, тоже там, но отдельно. Если не знаете, что это за платформа, то рассказываю. Это место, где можно выбрать темы по интересам и затем наслаждаться подборками из различных источников, очень круто! Частенько нахожу там что-то стоящее. А вы пользуетесь pintеrest? А может знаете какие-то другие классные места для вдохновения? Делитесь в комментариях. Автор: tosha_homecook_recipe.
.

Ингредиенты

Бисквит
5 яиц
130 гр шпината
200 гр сахара (я уменьшила до 150 - 160 гр)
180 гр муки
20 гр крахмала картофельного
10 гр разрыхлителя
1 гр ванилина
1 ст.л. цедры апельсина/лимона
80 мл растительного масла
щепотка соли

Крем
300 гр сливок 33-35 %
150 гр сливочного сыра
3 ст.л. сахарной пудры
1 гр ванилина

Как приготовить Торт Изумрудный Бархат со шпинатом рецепт пошагово

1. Шпинат хорошенько промойте, залейте кипятком на пару минут и отцедите. Соединить шпинат с растительным маслом и пробить блендером до гладкости. Чем однороднее пюре, тем ярче бисквит. Яйца разделить на желтки и белки. Взбить белки с добавлением щепотки соли и постепенным подсыпанием половины нормы сахара. Белки считаются хорошо взбитыми, когда держат пики и не вываливаются из формы. Желтки взбить отдельно со второй половиной сахара до увеличения в объеме и побеления.
2. В желтковую смесь добавить шпинатное пюре и натертую цедру (на самой мелкой тёрке). Взбить до полного объединения. В отдельную посуду просеять муку, соединить с крахмалом, разрыхлителем и ванилином. Частями (по 2 ст.л) добавлять муку в шпинатную смесь, чередуя со взбитыми белками. Добавили муку - смешали, добавили белок - смешали. Смешивать ручным венчиком, не растирая тесто по краям миски, чтобы не терять пузырьки воздуха.
3. Разделить тесто на 2 равные части. Вылить на 2 одинаковых противня (с пергаментом) или выпекать по очереди. Выпекать в разогретой духовке при 190° около 10 минут, до сухой лучинки.
4. Старайтесь не зажаривать верх. Для крема взбить все ингредиенты до густого, нежного состояния. Готовый бисквит немного остудить, снять пергамент
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Вертикальный торт - отдельный вид искусства 😍 а декор очень необычный, я такого не видела! Здорово!
Вау! Очень красивый тортик👍Тоже как-то хочу сделать вертиккльный)
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023