Маффины с ягодами

Маффины с ягодами рецепт
Маффины с ягодами. Это прекрасная повседневная выпечка, которую любят все дети и взрослые. Эти маффины можно приготовить с любыми мелкими ягодами как свежими, так и замороженными. Готовятся быстро, время подготовки занимает 10 минут, выпекаются 35 минут. .

Ингредиенты

Мука пшеничная -260 г
Масло сливочное -100 г
Сахар - 230 г
Ванильный сахар -2 ч.л.
Яйцо - 2 шт
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Ягоды -150 г

Как приготовить Маффины с ягодами рецепт пошагово

1. Соединяем 100 граммов сливочного масло и 230 граммов сахара.Не забудем добавить 2 чайные ложки ванильного сахара.Взбиваем и добавляем 2 яйца. Доводим до однородной массы. В отдельной емкости смешиваем сухие ингридиенты: 260 граммов просеянной муки высшего сорта,2 чайные ложки разрыхлителя, щепотку мелкой соли и размешиваем. Добавляем в жидкую смесь по одной ложке сухие ингредиенты.
2. У нас получается густая масса, в которую только останется высыпать ягоды. У меня замороженная смородина. Это могут быть черника, брусника, ирга, малина, йошта, крыжовник и даже виноград. Ягоды размораживать не нужно. Разложим по формочкам, заполняя 2\3 объема и поставим выпекаться на 35 минут в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.
3. Готовые маффины слегка остужаем и извлекаем из формочек. Посыпаем сахарной пудрой. Маффины получаются с хрустящей корочкой и мягкой серединой. Хорошо подходят для подачи с молоком, кофе и чаем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маффины с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023