Апельсиновые Маффины

Апельсиновые Маффины рецепт
Как сделать Апельсиновые Маффины по рецепту от Оксана Пашко с канала "Готовим Дома". Сегодня мы будем готовить вкуснейшие Апельсиновые маффины с восхитительным апельсиновым вкусом и ароматом. Итак что же нам понадобится: 150 г сливочного масла, 150 г сахара, 200-250 г муки в зависимости от муки которую Вы используете, 3 яйца, 1 вкусный апельсин, 2 чайных ложки ванильного сахара 2 чайных ложки разрыхлителя. .

Ингредиенты

1 большой апельсин
2 ч.л. ванильного сахара
3 штуки яйца
225 грамм пшеничной муки высшего сорта
2 ч.л. разрыхлителя для теста
150 грамм сахара
150 грамм сливочного масла

Как приготовить Апельсиновые Маффины рецепт пошагово

1. Для начала прокатываем апельсин по столу для того, чтоб потом было легче выдавить сок. Теперь с него нужно снять цедру, её мы добавим в тесто для аромата. Цедру снимаем мелкой тёркой, натираем только оранжевую часть. Апельсин разрезаем на две части и с каждой части выдавливаем сок. Берем масло комнатной температуры и перетираем его с сахаром Вместе с сахаром нужно было добавить ванильный сахар. Так как я забыла его добавить, я добавляю его сейчас.
2. В перетёртое масло с сахаром добавляем яйца. Все хорошо перемешиваем. Теперь в тесто добавляем цедру апельсина и апельсиновый сок. Все хорошо перемешиваем. Осталось в тесто добавить муку, и сверху на муку высыпаем разрыхлитель. И опять все хорошо перемешиваем. Я в тесто добавила 250 г муки. Тесто по консистенции должно получится вот такое.
3. Я подготовила вот такие силиконовые формочки для выпечки, и теперь их буду смазывать маслом. В миске, там где растапливалось масло, осталось на дне немного масла и я его буду использовать для обмазки формочек. Для удобства я буду отсаживать тесто из кондитерского мешка, Вы можете наполнять формочки просто ложкой. Каждую формочку наполняем тестом на 2/3 высоты. Тесто в формочках ставим на противень и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 35 минут.
4. Маффины испеклись и остыли - теперь их вынимаем из формы. Теперь осталось для красоты притрусить маффины сахарной пудрой. Маффины получились ароматные, мягкие и очень-очень вкусные. Всем рекомендую их приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновые Маффины рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023