Брауни в чашке в микроволновке за 5 минут

Брауни в чашке в микроволновке за 5 минут рецепт
Приветствую вас на канале готовим дома, с вами я Оксана Пашко, бывает так что к вам внезапно пришли гости и вы не знаете чем же их угостить или просто ищите быстрый и вкусный десерт, тогда этот рецепт шоколадного брауни в чашке в микроволновке за 5 минут, который готовится быстрее чем закипит ваш чайник, вам очень понравиться этот вкусный десерт. .

Ингредиенты

Для чашки 200 - 250 миллилитров:
10 чайная ложка сахара
30 грамм сливочного масла
1 щеп. соли
50 миллилитров молока
6 чайная ложка какао
5 столовых ложек муки

Как приготовить Брауни в чашке в микроволновке за 5 минут рецепт пошагово

1. Выкладываем сливочное масло в миску в которой будем замешивать наш десерт и и ставим в микроволновку для того чтобы оно растопилось, сливочное масло растопили в микроволновке, теперь добавляем сахар и щепотку соли и все перемешиваем, сюда же вливаем молоко и опять перемешиваем.
2. В эту смесь высыпаем муку и какао, все очень хорошо перемешивая, тесто должно получиться однородным и относительно густым, приготовленным тестом наполняем чашку. Верх теста выравниваем ложкой чтобы после выпечки был ровный красивый бугорок, кружку с тестом ставим в микроволновку на максимальную мощность, на две с половиной минуты.
3. Сверху брауни посыпаем сахарной пудрой, осталось положить только две ягоды для украшения и наш брауни готов, буквально пару минут на подготовку и пару минут в микроволновке и у вас на столе восхитительный десерт, влажный и очень шоколадный брауни.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Брауни в чашке в микроволновке за 5 минут рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Супер-рецепт! Когда меня не было дома моя дочь сама приготовила без помощи. Спасибо вам огромное!
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023