Кокосовый Торт Рафаэлло в домашних условиях

Кокосовый Торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт
Готовим очень популярный вкусный, нежный кокосовый Торт Рафаэлло рецепт в домашних условиях от Оксана Пашко. Обязательно используйте масло, никакого маргарина. Все просто из доступных ингредиентов. .

Ингредиенты

Тесто:
сахар - 100 грамм
мука - 400 грамм
масло сливочное - 100 грамм
разрыхлитель для теста - 20 грамм
сметана (кефир) - 100 грамм
яйца - 2 штуки

Крем:
молоко - 750 миллилитров
кокосовая стружка - 100 грамм
ванильный сахар - 8 грамм
масло сливочное - 350 грамм
сахар - 300 грамм
мука - 8 ст.л.
яйца - 4 штуки

Как приготовить Кокосовый Торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт пошагово

1. Замешиваем тесто для коржей. В миску разбиваем яйца, добавляем сахар, смешиваем миксером, добавляем сметану или кифир, взбиваем, потом растопленное масло, перемешиваем. В отдельной миске смешиваем муку с разрыхлителем, и в несколько подходов подмешиваем муку. Готовое тесто заматываем в пленку и в холодильник на минимум 2 часа.
2. Отрываем кусок и раскатываем, вырезаем круг с помощью раздвижного кольца. Выкладываем на противень, помещается по 2 таких коржа.
3. Отправляем их в духовку на 180 градусах примерно на 12 минут.
4. Готовим крем по этому рецепту: Крем Рафаэлло для торта.
5. Собираем торт, ставим разъемное кольцо, в него выкладываем корж, на бока ацетатную пленку. Сверху коржа выкладываем наш крем, и по той же методике собираем весь торт, чередуя слоя.
6. Накрываем торт пленкой, час он должен постоять, потом переложить его в холодильник минимум на часа 4. Украшаем торт, размазываем остатками крема бока и верх торта, за 2 часа выставьте крем, что бы он был более податливым.
7. Торт обсыпаем кокосовой стружкой, наверх выкладываем конфетки Рафаэлло. Торт Рафаэлло готов. Мягкие коржи и нежный крем, никого не оставит равнодушным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый Торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023