Кокосовый торт Рафаэлло в домашних условиях

Кокосовый торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт
Тортик РАФАЭЛЛО вместо тысячи слов 🔥. Это блаженство 🤤 самый вкусный и нежный торт из всех что я пробовала 🤤 на вкус как конфеты РАФАЭЛЛО 🤩. Кстати отлично будет смотреться на праздничном столе 🔥 красивый и белоснежный ❄️. На пропитке он был у меня 4 часа всего 😄 и вы сами видите какой он нежный 🤩. Готовим вкусный Кокосовый торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйца-6 шт
Сахар-180 гр
Мука-240 гр
Разрыхлитель-1 ч л

Для крема:
Сливки 33% - 500 мл
Творожный сыр-450 гр
Сахарная пудра-100 гр
Белый шоколад-200 гр
Кокосовая стружка -4 ст л

Дополнительно:
Кокосовая стружка-150 гр
Кокосовое молоко-200(можно заменить на сливки)
Миндаль по желанию
Конфеты РАФАЭЛЛО для украшения

Как приготовить Кокосовый торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт пошагово

1. Яйца сахаром взбить 10 -12 минут до белой пышной массы. Затем добавить разрыхлитель к муке и просеять в эту массу, перемешиваем аккуратно лопаточкой. Форму застелить пергаментом и вылить тесто в форму. Отправляем выпекаться в разогретую духовку при 170 С На 30 35 минут. Когда печётся бисквит духовку не открывать. Готовность проверяем сухой шпажкой. Остужаем на решетке, заворачиваем в пищевую плёнку, убираем в холодильник на час.
2. Для крема:
В шоколад заливаем горячие жирные сливки и перемешиваем до однородности. Если будут комки можно пробить блендером. Взбиваем холодные сливки с пудрой до мягких пиков. Добавляем творожный сыр, растопленный шоколад и стружку и ещё немного взбиваем до устойчивых пиков. Не перевзбейте.
3. Собираем тортик:
Разрезаем бисквит на 3 части. Пропитываем тёплым 🥥молоком либо сливками. Если используйте сливки добавьте 1 ст л сахар пудры. Между каждым слоем не забываем добавить измельчённый миндаль.
4. Украшавшем кокосовой стружкой и конфетами РАФАЭЛЛО. Даём пропитаться минимум 6 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовый торт Рафаэлло в домашних условиях рецепт
Автор: @aminka__culinary
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023