Домашний торт Рафаэлло

Домашний торт Рафаэлло рецепт
Не ожидала, что этот торт "Рафаэлло" произведёт такой фурор. Года 2 назад я его приготовила, а фотоотчеты получаю до сих пор 😃. Как готовить Домашний торт Рафаэлло рецепт пошагово своими рукаими. Решила опубликовать рецепт ещё раз для тех, кто его пропустил! Довольно лёгкий и простой в приготовлении тортик. Бисквит делаем на основе Sponge cake, только добавим🥥, крем также кокосовый, а между каждым коржом у нас будет прослойка из ганаша на белом шоколаде с вафлей и миндалём 😋 И никакой сгущёнки! Важно! Если хотите пышный бисквит, вымешивайте тесто очень аккуратно, чтобы не уничтожить пузырьки воздуха во взбитых яйцах. Торт Рафаэлло в домашних условиях просто идеальный. Автор: Elena Stasevich. .

Ингредиенты

Бисквит кокосовый:
Яйца (С1) - 4шт
Сахар - 125г
Ваниль
Мука - 90г
Кокос. стружка - 15г
Сливочное масло - 35г
Крем Рафаэлло:
Шоколад белый - 150г
Сливки 33% - 70г
Слив.масло - 55г
Кокосовая стружка - 40г
Сливочный творожн.сыр - 250г

Начинка:
Шоколад белый - 100г
Сливки 33% - 30г
Миндаль - 50г
Вафля
Крем для обмазки:
Сыр слив. творожн. - 240г
Сах. пудра - 80г
Слив.масло - 100г
Ваниль

Как приготовить Домашний торт Рафаэлло рецепт пошагово

1. Бисквит. Взбить яйца с сахаром на водяной бане до растворения сахара. Перелить в чашу для миксера, взбить 6 мин. Всыпать 1/3 просеянной муки, перемешать лопаткой аккуратно снизу вверх. Влить часть растопленного масла, потом часть муки и т. д. Все делаем очень аккуратно, долго не вымешивать. Всыпать стружку, перемешать.
2. Перелить в форму 18 см. Форму не смазывать! Поставить в разогретую до 170 С духовку на 40 мин. Готовый бисквит обернуть в пленку и оставить в холоде хотя бы на 3 часа.
3. Для крема взбить все ингредиенты около 3 минут.Стружку добавить в конце. Для начинки: шоколад залить горячими сливками, перемешать.
4. Перелить в кондитерский мешок и положить в холод хотя бы на 3 часа. Сборка.Корж разрезать на 3.Пропитать корж (закипятить 2 мин сгущёнку 30 мл, воду 100 мл, сахар 50 г). Нанести слой крема, сделать бортик, внутрь налить половину ганаша, посыпать миндалём (посушить его и нарезать) и вафельной крошкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт Рафаэлло рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023