Домашний торт Молочная Девочка с малиной

Домашний торт Молочная Девочка с малиной рецепт
Домашний торт молочная девочка с малиной в домашних условиях пошаговый рецепт от Елена Стасевич, ютуб рецепт ее предыдущего торта Молочная Девочка, который она делала 3 года назад доступен тут, ее нового видео рецепта пока нет. По многочисленным заявкам публикую рецепт торта "Молочная девочка". Я хотела снять видео, но это будет не очень скоро, а рецепт вы очень просили в предыдущих постах. Поэтому я публикую его сейчас. Видео этого торта есть на моём канале YouTube (Elena Stasevich HM). Я его снимала года 3 назад и пользуюсь этим рецептом для приготовления коржей до сих пор. Но крем в этот раз я приготовила новый, он получился очень вкусный, хорошо держит форму и делает красивый разрез. .

Ингредиенты

Ингредиенты на форму 16 см (количество коржей, как фото):⠀
Сгущенное молоко – 380 мл
Яйца – 2 шт
Мука – 160 г
Разрыхлитель – 10 г
Сливочное масло – 50 г
Ваниль - по вкусу
Щепотка соли.

Крем:
Сливки от 30 % – 200 г
Сметана от 20 % – 200 г
Сыр маскарпоне – 200 г
Сгущенное молоко – 80 г
Сахарная пудра – 80 г
Ваниль

Начинка (у меня на фото свежая малина, я готовила торт для себя):
Малиновое пюре – 200 г
Пектин NH – 2 г
Сахар 1 -20 г
Сахар 2 - 20 г
Кислота лимонная – 1/3 ч.л.

Как приготовить Домашний торт Молочная Девочка с малиной рецепт пошагово

1. Коржи: Просеиваем сухие ингредиенты и перемешиваем. В чашу миксера добавляем яйца и сгущенное молоко комнатной t, взбиваем до объединения несколько минут. Всыпаем сюда сухие ингредиенты, а также ваниль, перемешиваем миксером до объединения. Вливаем растопленное сливочное масло и снова перемешиваем миксером около 1 мин. Тесто готово. Я выпекаю сразу по четыре коржа. Для этого на листе пергамента с обратной стороны рисуем круги нужного диаметра. Перевернуть пергамент и распределить тесто равномерным слоем высотой 5 мм, немного выходя за контур. Выпекаем 5 минут в разогретой до 200° духовке. Готовые коржи подрезать по диаметру.
2. Крем: В миксере взбить сразу все ингредиенты. Они должны быть холодные.
3. Начинка: Малиновое пюре и 20 г сахара нагреть до растворения сахара. Охладить до 45° и снова поставить на огонь.
Отдельно смешать пектин и сахар, и всыпать в пюре при 45° дождиком, постоянно помешивая венчиком. Проварить после закипания 1 мин. Снять с огня и добавить лимонную кислоту. Вылить на ровную поверхность и оставить охлаждаться.
4. Сборка. Торт удобно собирать в кольце. Разделите вес крема на количество коржей. Начинку наносим очень тонким слоем, распределяем спатулой, а затем покрываем слоем крема и кладём следующий корж. Начинку можно наносить не на каждый корж, а через 1-2 коржа. Далее накрываем торт пищевой пленкой, сверху можно положить небольшой груз, ставим в холодильник на пропитку (хотя бы 5 часов). Количество крема рассчитано только на прослойку коржей.
5. Сверху покрывайте любимым вашим покрытием. Например: Сыр творожный сливочный - 300г, Масло сливочное - 100г, Пудра - 70г, Ваниль. Мягкое масло взбить с пудрой, добавить сыр и взбивать 2 минуты. Готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт Молочная Девочка с малиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023