Сливочное ванильное мороженое пломбир в домашних условиях

Сливочное ванильное мороженое пломбир в домашних условиях рецепт
С вами Дина и канал "Коллекция Рецептов"! Вы давно просите меня показать, как я готовлю домашнее мороженое. И правда, какое же лето без этого освежающего десерта? Его любят все - и взрослые, и дети! Сегодня приготовим ванильно-сливочный пломбир - его можно готовить по-разному и сейчас я покажу один из вариантов. Готовим мороженное в домашних условиях. .

Ингредиенты

160 грамм молока
3 штуки желтка
500 грамм сливок 30-38%
150 грамм сахара
Ванилин или ванильный сахар

Как приготовить Сливочное ванильное мороженое пломбир в домашних условиях рецепт пошагово

1. В небольшой ковш или кастрюлю отправляем 3 желтка, 150 г сахара, добавляем ванилин или ванильный сахар. Перемешивая венчиком, частями вливаем 160 мл молока. Перетираем массу, чтобы не осталось комочков. Отправляем на плиту и при постоянном помешивании, на среднем огне доводим смесь до кипения, но не кипятим, иначе крем будет пахнуть яйцами.

Вы почувствуете, как яичная масса начнет густеть и будет похожа на сгущенку. Как только появятся первые пузырьки, сразу же снимаем кастрюлю с плиты. Процеживаем заварную основу через сито, чтобы получить абсолютно однородную текстуру. Теперь ее надо остудить. Это можно сделать естественным образом, периодически помешивая, чтобы не образовалась пленка или принудительно. Для этого, устанавливаем миску с заварным кремом на лед или погружаем в чашу с очень холодной водой и помешивая, остужаем.
2. Крем остыл, но я оставлю его на льду, а сама займусь взбиванием сливок. Для приготовления сливочного мороженого разумеется нужны сливки. Они должны быть очень холодными с жирностью не менее 30%. У меня в пачке 500 г сливок. Выливаем их в миску и начинаем взбивать - сначала на медленной скорости, чтобы они не расслоились, а затем, постепенно увеличивая, доводим скорость до максимальной и взбиваем сливки до мягких пиков. а затем, постепенно увеличивая, доводим скорость до максимальной и взбиваем сливки до мягких пиков. они должны быть плотными, но при этом нежными, воздушными и по консистенции напоминать мягкое мороженое.
3. Частями добавляем взбитые сливки в холодный заварной крем и аккуратно смешиваем до получения однородной легкой и пышной массы. Полученную смесь сразу же выливаем в мороженицу или любую плоскую емкость - металлическую, пластиковую или стеклянную, накрываем крышкой или затягиваем пищевой пленкой и отправляем в морозильник на 5-6 часов, при этом в первые 3 часа, мороженое необходимо несколько раз перемешивать по мере образования льда. Отделяем силиконовой лопаткой застывшие части массы от стенок формы и с помощью миксера перемешиваем их с остальной массой для равномерного застывания. Готовую сливочную массу можно замораживать как цельным куском, так и сразу разлить ее в порционную посуду - креманки, вазочки, пиалы, бокалы.
4. Для предотвращения образования гранул и кристаллов льда, мороженое желательно оставить в морозилке для полного загустения еще как минимум на 8-12 часов, а лучше на сутки. За 20 минут до подачи, переложите контейнер с мороженым в холодильник, чтобы оно приобрело воздушную консистенцию и вам было легче сформовать из него шарики. Подавать мороженое можно с любыми сиропами, свежими и консервированными фруктами, шоколадом, различными орешками и украсив ягодами и листочками мяты. Угощайтесь, мои дорогие! Очень надеюсь, что вкус этого бесподобного сливочного мороженого запомнится вам надолго! Готовьте с удовольствием для себя и своих близких!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочное ванильное мороженое пломбир в домашних условиях рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023