Маффины с ежевикой

Маффины с ежевикой рецепт
Как приготовить маффины с ежевикой у себя дома? Как сделать маффины, которые понравятся вам и вашим близким? В этом видео я покажу рецепт, с помощью которого вы без труда сможете сделать домашние маффины. Здесь используются очень простые и доступные ингредиенты. Не забудьте убрать лишнюю жидкость от ягод, так как это влияет на качество теста. Чтобы узнать весь рецепт, смотрите это видео про то, как приготовить маффины, до конца и обязательно пробуйте все на практике. Также пишите в комментариях, получилось ли у вас сделать эти домашние маффины с ежевикой по моему рецепту. .

Ингредиенты

на 8 штук:

Тесто:
1. Мука пшеничная – 100 гр.
2. Масло сливочное 82,5% -100 гр.
3. Сахар – 80 гр.
4. Яйца - 80 гр.
5. Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
6. Шоколад белый Zephyr 34% - 90 гр.
7. Ежевика - 150 гр.
8. Соль – 2 гр.

Штрейзель:
1. Масло сливочное 82,5% - 15 гр.
2. Мука пшеничная - 35 гр.
3. Сахар - 20 гр.

Как приготовить Маффины с ежевикой рецепт пошагово

1. Нарезать шоколад на маленькие кусочки. Взбить масло комнатной температуры с сахаром до пышного состояния. Отдельно взбить яйца до образования густой пены и увеличения объема в несколько раз. Соединить яйца и масляную смесь до однородности. Соединить муку с разрыхлителем и солью, перемешать.
2. Частями всыпать сухие ингредиенты в жидкие и перемешать до однородности. В полученное тесто всыпать нарезанный на кусочки белый шоколад и ягоды ежевики, если они крупные нарежьте их пополам и слейте лишнюю жидкость (можно так использовать свежие ягоды).
3. Переложить тесто в кондитерский мешок и выложить в формы на 2/3. Перетереть муку с сахаром и холодным маслом, нарезанным на кусочки до состояния крошки.
4. Посыпать маффины сверху штрейзелем. Выпекать в заранее разогретой духовке 25-30 минут при 180 градусах.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маффины с ежевикой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023