Бруснично-яблочный пирог со сливочным сыром

Бруснично-яблочный пирог со сливочным сыром рецепт
Как сделать Бруснично-яблочный пирог со сливочным сыром. Терпкая нотка брусники в сочетании с нежным тестом и сливочным сыром создают божественные вкусовые характеристики этого пирога. Конечно, можно заменить в рецепте бруснику на любые другие ягоды. Но если есть возможность найти бруснику, даже замороженную - приготовьте с ней - будете в полном восторге, гарантирую. Идеально готовить его с вечера и охлаждать в холодильнике. Но сегодня я его готовила утром и разрезала еще теплым. Поэтому на видео он такой мягкий. В холодильнике начинка бы застыла, и стала похожа на мороженое .

Ингредиенты

Для теста:
150 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
300 г муки (у меня безглютеновая смесь)
1 ч ложка разрыхлителя

Для начинки:
2 яблока
400 г свежей брусники
280 г сливочного сыра
2 яйца
50 г сахара
2 ч ложки ванильного экстракта

Как приготовить Бруснично-яблочный пирог со сливочным сыром рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем яйцо и перемешиваем. Смешиваем муку с разрыхлителем и добавляем к маслянно-яичной массе, перемешиваем. Выкладываем тесто в форму диаметром 26 см и формируем бортики. Творожный сыр взбиваем с сахаром и яйцами для начинки.
2. На тесто выкладываем порезанные яблоки. На яблоки высыпаем бруснику. Выливаем сливочную заливку на начинку и выпекаем пирог в духовке при 180 градусах 30-35 минут. Достаем пирог из духовки, даем полностью остыть и подаем к столу.
3. Этот пирог я готовлю с вечера, охлаждаю ночь в холодильнике и утром подаю к столу. Начинка становится по вкусу похожа на сливочный пломбир с ягодами. Очень вкусно. Впереди выходные - самое время для такого пирога.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023